Оснащение маломерных судов

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
barklaj
Участник форума
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 11:01
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Estonia (Jõhvi)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз

Re: Оснащение маломерных судов

Сообщение barklaj » 07 май 2012, 22:05

Bambuk писал(а):Какую-нибудь серену или автомобильную пневматическую дудку обязательно поставлю, но потом, сейчас ни времени ни лишних денег нет
Слушай такая же ситуация, вот только только на этой неделе с снаряжением закончу, вместе огня заказал просто водонепроницаемый фанарик, якорь получил на выходных, осталось компас =))) К Нарове готов буду, а так уже на Раннапунгерья с лодки в камышах плотву потоскал - душу отвёл. Кормушку сделал, ящики нашёл, вообще осталось снасти нормальные купить, а то старьём всяким ловлю =)).60 г

Кстати сделаю акцент: на самом деле изучив наш закон на эстонском, благо эстонским владею, оказалось что исходят из трактовки закона, даже днём надо тоскать 360 градусов белый фонарь.
Заменить его можно обычным фонариков только если ты на ПАРУСЕ или на ВЁСЛАХ, длина судна менее 4м.

Если у тебя уже Мотор стоит, то тут сразу всё подругому, если у судно длиной мене 4м и скорость передвижения меньше 7 миль(11.9 км\ч) то уже необходимо тоска 360 градусов белый ходовой фонарь + причём на сколько я понял лучше его крепить к транцу чтобы он был выше уровня голов сидячих пассажиров, чтобы его было видно. Но днём тоска фанарь если честно абсурд, для собственной безопасности буду фанарик водонепронецаемый возить. Далее, если скорость на моторе больше 7миль, то уже полноченные огни белый+ бортовые красный и зелёный - вообщем все причендалы.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Оснащение маломерных судов

Сообщение SergeiS » 26 май 2015, 16:41

barklaj писал(а):Звонил я инспектору, оказалось что да как я и правельно первёл.

На судне категории С находят в море до 5 миль и в озере до 9 км и на остальных внутренних реках, комплектовать лодку нужно минимум по D категории.
Так что спасательные круги нафиг не нужны.
Ага и Водный департамент подтверждает http://www.vta.ee/18388/" onclick="window.open(this.href);return false;

корректная ссылка на документ Добавлена в первый пост темы



mihkelm
Новичок форума
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:15
Реальное Имя: михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оснащение маломерных судов

Сообщение mihkelm » 22 июн 2015, 22:17

блин,мужики!какие вы все герои!!!делается все,чтобы вы не плавали!!! а вы все плывете и плывете!!!уже сложно что либо придумать,чтобы еще за чо оштрафовать,а вы не боитесь и не боитесь!!! дорожники уже малые дети по сравнению с этим мазохизмом!!!уважуха ВСЕМ!!!!



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»