Mercury 30 EFI проблемы

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Mercury 30 EFI проблемы

Сообщение SergeiS » 11 июн 2012, 09:57

Monah писал(а):Люди добрые помогите!Купил мотор Меркури 40 EFI 2010 года под замену на такую же 30,Машинку оставил старую а разьем не подходит.(30 была 2006 года)Может кто знает назначения проводов на новой машинке там их 10 на старой меньше.Новой машинки нет.Даже сравнить не с чем .Спасибо
Общая таблица цветов на Меркури http://www.mercurymarine.com/service-an ... ringColors" onclick="window.open(this.href);return false;

А электрическую схему надо искать, у меня уже не осталось..



Аватара пользователя
freekiller

Re: Mercury 30 EFI проблемы

Сообщение freekiller » 18 июн 2012, 11:42

Доброго времени суток!Значит проблемы с предупреждающими сигналами полностью исчезли,тьфу тьфу тьфу. Теперь хочу узнать правильно ли установлен мотор!Какой должен быть угол мотора когда он полностью к транцу поджат и самое главное где должна находиться кавитационная плита , катер Крым. С уважением ...

P.S. - хочу увеличить скорость движения ...



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Mercury 30 EFI проблемы

Сообщение saw » 18 июн 2012, 18:34

freekiller писал(а):...Теперь хочу узнать правильно ли установлен мотор!Какой должен быть угол мотора когда он полностью к транцу поджат и самое главное где должна находиться кавитационная плита , катер Крым. С уважением ...

P.S. - хочу увеличить скорость движения ...
Стандартная схема подвески мотора:
ScreenShot028.jpg
В зависимости от килеватости устанавливается размер между антикавитац. пластиной мотора и нижней частью днища плавсредства (чем больше килеватость, тем меньше этот размер), у меня где-то 25мм. Какие у вас максимальные обороты мотора при стандартной загрузке катера? Какая при этом скорость? Узнать вашу расчётную скорость можно немножко посчитав http://motolodka.ru/techcount.htm" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Alexander

Re: Mercury 30 EFI проблемы

Сообщение Alexander » 10 сен 2012, 18:24

Monah, а 30ку продал? если хочешь продать звякни 55994062. :roll:



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Mercury 30 EFI проблемы

Сообщение saw » 11 сен 2012, 21:00

Alexander писал(а):Monah, а 30ку продал? если хочешь продать звякни 55994062. :roll:
Если заглянешь к нему в профиль, увидишь что человек заглянул сюда один раз в июне, разместил сообщение и больше не появлялся.



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»