Казанка 5М2-5М3

Обсуждение, мнения. Обмен опытом.
Ответить
Аватара пользователя
Yamaha

Казанка 5М2-5М3

Сообщение Yamaha » 05 май 2014, 01:33

Имею Казанку 5М3 . Интересует мнение владельцев данной лодки . Опыт эксплуатации в эстонских водах , модернизация , тюнинг .



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

Re: Казанка 5М2-5М3

Сообщение Fugitive » 05 май 2014, 12:31

Лодка неплохая, если не в ушатанном состоянии, вполне пригодна для местных водоемов. Мотор хотя бы 30лс, усилить транец, если где есть течь, то подклепать и добавить герметика. Тюнинг и доработка - дело сугубо личное и зависит от нужд, возможностей и кошелька. Идей и полезной информации полно тут http://forum.motorka.org/forum85.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Тут на форуме есть моя тема про переделку лодки "Крым", какие-то мысли может и даст тебе моя работа. С "Козой" беда одна - много клепать, сварка бессильна :( Я часто бываю в Пярну, если что, то могу помочь советом и делом.



Аватара пользователя
Yamaha

Re: Казанка 5М2-5М3

Сообщение Yamaha » 05 май 2014, 19:19

Fugitive Лодка не ушатаная ( на мой взгляд ) , состояние нормальное . Ко мне переехала с Чудского озера .Там использовалась для рыбалки . Заменил на ней рулевое ( с редуктором , на пярнусском заливе немаловажная деталь , если выходишь один ) . Поставил стаканы под спиннинги , эхолот , новые фонари . Форум моторки уже давно скурил . За твоими темами следил и Тут и Там . Молодец , лодку классно сделал , с душой . Подсмотрел у тебя идею с поворотным креслом , но сделал проще . Лодку ты мою видел на Пярну реке , в прошлом году , в районе Таммисте . Мило с тобой перекинулись парой фраз на эстонском языке по поводу отсутствия клёва щуки и разъехались в разные стороны . Ты был с бородой , поэтому я тебя не узнал . На аватаре моложе выглядишь :) В прошлом году тоже ходил на залив , в принципе , лодка понравилась . В общем , было интересно узнать , сколько их осталось в Эстонии и почитать отзывы именно местных владельцев . П.С. За предложенную помощь - спасибо ! Учту .



Ответить

Вернуться в «Катера | Лодки | Лодочные моторы | Вопросы и Проблемы»