Клуб HumminBird 797

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 13 мар 2009, 07:05

EvgenyTs писал(а):Флэшеры Особенно на ту рыбу, что отрывается за приманкой ото дна - окунь, судак, чебак и т.п.
Михалыч, а прошивку тебе предлагали на Хаминбёрд ру?
Спасибо за ответы
я зимой не ловлю, только подумываю. (после занятий подводным, особенно после зональных соревнований в северной зоне- не люблю холод). Друзья ловят, больше на Яузком.

Предлагали прошить, а не прошивку, врядли ее дадут, по известным причинам. 8)
найти бы прогу для сохранения старой прошивки, перед установкой новой



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 13 мар 2009, 07:41

Михалыч писал(а): найти бы прогу для сохранения старой прошивки, перед установкой новой
Так она должна быть доступна для скачивания с сайта Хама.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 13 мар 2009, 09:51

SergeiS писал(а): Так она должна быть доступна для скачивания с сайта Хама.
что то не нашел, может при установке новой спрашивает, сохранить ли старую? кто обновлялся?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 13 мар 2009, 09:57

Михалыч писал(а): что то не нашел, может при установке новой спрашивает, сохранить ли старую? кто обновлялся?
У меня 47й, для него доступна для скачивания последняя версия прошивки. Естественно необходимо зарегистрироваться на сайте завода.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 13 мар 2009, 10:20

SergeiS писал(а): У меня 47й, для него доступна для скачивания последняя версия прошивки. Естественно необходимо зарегистрироваться на сайте завода.
зарегистрировавшишь с сайта скачиваешь последнюю прошивку,
а я спрашивал как из прибора выкачать старую, на всякий пожарный



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 16 мар 2009, 09:18

EvgenyTs писал(а):А чем 798 от 797 отличается? Только размером экрана?
1)на родном сайте инструкция на 798 есть
2)еще отличие обнаружил в мануале: в 797 угол обзора на СОНАРе БОКОВОГО ОБЗОРА указан 2 по 70 градусов, а в 798, 2 по 86 градусов



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 20 мар 2009, 13:34

Кто пробовал прибор через кабель к компу подсоединять?
эхолот виден как папка и в ней, что то есть? или видны только карты СД установленные в эхолот?



Аватара пользователя
Alex99

Сообщение Alex99 » 20 май 2009, 10:50

Всем привет!
Недавно стал счастливым обладателем Hum 978ci, знакомые везли из Штатов. Пока погонял его в демо режиме и почитал форумы.
Госпада какие впечатления от прибора!!!

На http://www.xumba.scholleco.com/ прочитал что GPS на национальных моделях вроде как залочен только на американские часовые пояса,
Как это понимать, что GPS не бедет работать в наших широках с американской прошивкой?

P/S/ В выходные попоробую включить в нормальном режиме без датчика.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 20 май 2009, 11:00

Alex99 писал(а):В
На http://www.xumba.scholleco.com/ прочитал что GPS на национальных моделях вроде как залочен только на американские часовые пояса,
Как это понимать, что GPS не бедет работать в наших широках с американской прошивкой?
да нет, я так понимаю это часы в нем будут кривое время показывать..



Аватара пользователя
Alex99

Сообщение Alex99 » 20 май 2009, 11:20

SergeiS писал(а): да нет, я так понимаю это часы в нем будут кривое время показывать..
Спасибо, теперь есть надежда, в выходные проверю!!!



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 21 май 2009, 12:49

Alex99 писал(а):Всем привет!
Недавно стал счастливым обладателем Hum 978ci,
Госпада какие впечатления от прибора!!!

На http://www.xumba.scholleco.com/ прочитал что GPS на национальных моделях вроде как залочен только на американские часовые пояса,
Как это понимать, что GPS не бедет работать в наших широках с американской прошивкой?
GPS работает, место определяет. зашита карта америки, перепрошить нельзя, только заменой микросхемы. Часы работают неправильно, не те часовые пояса прошиты, ну и американская мера:футы, и т.д-это все исправляется установкой новой прошивки (русской).
карту можно купить дешевле в штатах, картридж 36Х стоит около 310$
у нас продают за 25 000р



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 09 июн 2009, 13:29

У кого нибудь есть нав 798 CI Si с международной прошивкой?
Последний раз редактировалось Михалыч 10 июн 2009, 08:07, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 09 июн 2009, 14:36

Михалыч писал(а):У кого нибудь есть нам 798 CI Si с международной прошивкой?
Маловероятно.. кризис ведь :D
А чем вам это поможет? Рассказывайте, может что подскажем.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 09 июн 2009, 14:57

997 тока :( :cry:



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 10 июн 2009, 08:06

SergeiS писал(а): Маловероятно.. кризис ведь :D
А чем вам это поможет? Рассказывайте, может что подскажем.
Кризис то ведь не у всех, и какой кризис, когда цены растут на все. :? на 798 в России подросла почти на десятку
Собственно я хотел сравнить, чем отличается моя штатовская прошивка, от международной. карта в приборе зашита на пзу менять только микросхему или покупать навионикс :( , а вот прошивка загружаемая :) , каждый скачивает обновление с сайта по номеру прибора, а нутро я думаю одинаковое у штатовских и международных. осталось найти международную, сравнить по размеру и посмотреть нутро, возможно это решение вопроса русификации :D Можно и на 900 серии сравнить, если штатовскую найти, используя имеющиюся у ARNIS
сомнение в одном: я скачал и поставил новую прошивку (америкосовскую) в ней добавилась погода (причем кривая) и одна опция, мне не понравилась работа пока в демо режиме (контрасное все стало на экране, красного много) решил вернуться назад, на старую прошивку, списался с Грегом с известного сайта, он мне прислал начальную версию, но дело все в том, что присланная прошивка оказалась другого размера :? (обычно они всегда одного)
я старую прошивать не стал, оставил пока так, время решает все проблемы, будет новая версия -сравню. кстати по размеру прошивок, может опыт у кого есть?



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 10 июн 2009, 08:35

Михалыч писал(а): кстати по размеру прошивок, может опыт у кого есть?
Размер действительно обычно сльно не отличался на Матрикс 47. Опять-жн из опыта 47-го, не существует отдельных "американских" и "европейских прошивок", она одна. Просто ведет себя по разному в зависимости от ... скорее всего серийного номера прибора.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 10 июн 2009, 08:50

SergeiS писал(а): Размер действительно обычно сльно не отличался на Матрикс 47. Опять-жн из опыта 47-го, не существует отдельных "американских" и "европейских прошивок", она одна. Просто ведет себя по разному в зависимости от ... скорее всего серийного номера прибора.
1 я так понял, что размер отличается
2 Серийный номер врядли привязан, скорее это партия для америки или европы с разными прошивками, которые судя по всему состоят из 2 частей ПЗУ (разная для исполнения) и побновляемой, -которая одна на все приборы
и все же хочется самому сравнить прошивки, надо номер посмотреть в магазине и прошивочку скачать!



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 10 июн 2009, 09:09

Михалыч писал(а):и все же хочется самому сравнить прошивки, надо номер посмотреть в магазине и прошивочку скачать!
сравни, ты будешь приятно удивлён - паршифка одна на всех, она смотрит на серийник прибора, в пзу который. Кряк просто выпрямляет условный переход всегда на европейскую версию :wink: Ну и если не скучно, посмотри хексовским редактором скачаную паршифку для штатовского прибора - там будут русские тексты.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 10 июн 2009, 09:19

Это :oops: я первым делом сделал, еще до того как установил в прибор :)
alexks писал(а): посмотри хексовским редактором скачаную паршифку для штатовского прибора - там будут русские тексты.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 10 июн 2009, 10:38

alexks писал(а): посмотри хексовским редактором скачаную паршифку для штатовского прибора - там будут русские тексты.
забыл добавить: у меня в прошивке русских текстов не видел (смотрел с разными кодировками),
а французкий, немецкий и др. есть, но в настройках прибора на эти языки перейти нельзя. нету окна выбора языка, расстраивает нет выбора метрических единиц



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 10 июн 2009, 11:09

Михалыч писал(а): забыл добавить: у меня в прошивке русских текстов не видел (смотрел с разными кодировками),
а французкий, немецкий и др. есть, но в настройках прибора на эти языки перейти нельзя.
Это просто означает что они не перевели прошивку на русский.
перейти нельзя потому что при загрузке проверяется серийник и если обнаруживается не европейская серия то прибор не дает выбрать доп. языки и переключится на метрическую систему.

[/img]



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»