Карта Выртсярв

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
Igor

Карта Выртсярв

Сообщение Igor » 06 фев 2010, 19:35

Дорогие Господа одноклубники!
Уже довольно долго ищу подробную карту озара Выртсярв с чёткой береговой линией ,глубинами и банками, отмелями и каменными грядами.
Пойдёт и бумажная в bmp или jpg формате. Оцифровать для OZI не проблема. Как-то попалась простенькая (кажется выкладывал хейно), я её оцифровал и протестировал на натуре. Вроде ничего, но при увеличении масштаба по ней трудно ориентироваться, ну и точность конечно аховская. Вот и прошу вас, может кто где видел или имеет, отзовитесь?! А тех, кого интересует озеро могу поделиться опытом. Изучаю его восьмой год, и думаю не безуспешно.
С уважением.
Игорь.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 06 фев 2010, 19:38

Спасибо за предложение. Официальная картография к сожалению не попадалась..



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Карта Выртсярв

Сообщение Kelt » 06 фев 2010, 20:38

Igor писал(а):Дорогие Господа одноклубники!
Уже довольно долго ищу подробную карту озара Выртсярв с чёткой береговой линией ,глубинами и банками, отмелями и каменными грядами.
Пойдёт и бумажная в bmp или jpg формате. Оцифровать для OZI не проблема. Как-то попалась простенькая (кажется выкладывал хейно), я её оцифровал и протестировал на натуре. Вроде ничего, но при увеличении масштаба по ней трудно ориентироваться, ну и точность конечно аховская. Вот и прошу вас, может кто где видел или имеет, отзовитесь?! А тех, кого интересует озеро могу поделиться опытом. Изучаю его восьмой год, и думаю не безуспешно.
С уважением.
Игорь.
Хочешь сохранить озеро? Тогда не делись опытом :wink: И карту держи в голове-тырнет...штука хитрая :roll: С уважением.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Карта Выртсярв

Сообщение heino » 06 фев 2010, 21:40

Igor писал(а):Дорогие Господа одноклубники!
А тех, кого интересует озеро могу поделиться опытом. Изучаю его восьмой год, и думаю не безуспешно.
С уважением.
Игорь.
Колись что выучил :D Где налим нерестится?
А я южную часть и без карт знаю.Ну а карту надо просто купить вместе со всеми путями водными исотнки. :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 06 фев 2010, 23:30

Вот структуро дна даже жопс не скажет.А я нарисую :D
Изображение
1 - девонского песчаника, 2 - до 3; - песок, песок и илистый песок щебнистых, 4 - песчаный ил и ила, 5 - илистые глины; 6 - песчаный сапропель (gyttja); 7 - сапропель (gyttja); 8 - озеро мергель ; 9 - (ленточные) глина; 10 - камень и булыжником хребтов (rewashed друмлины).



Аватара пользователя
Igor

Карта Выртсярв

Сообщение Igor » 09 фев 2010, 14:09

Несмотря на предупреждение Kelt я всё-таки решусь поделиться некоторым опытом. Ну вопервых потому, что при увеличении численности "нашего брата" количество "братьев меньших" всяко увеличится. Кому захочется рыбачить в окружении нелегальных и брошенных сетей, когда и от легальных в глазах рябит. Значит всяко они будут вытащены и уничтожены, что конечно-же скажется на рыбном поголовье. Во вторых при увеличении нашего "поголовья" можно будет развернуть кипучую деятельность в сфере уменьшения легальных орудий лова, которых, мягко говоря, больше чем достаточно. Ну вот, вступление закончено. Приступаю, так сказать, к главному. В общем в двух словах не уложусь, потому растяну в следующих постах! В общем повторюсь, что озеро открыл для себя 8 лет назад и ... влюбился! Детство, юность и взросление прошли в северо-западной Эстонии. Потому у меня все навыки морского рыбака. Район от Палдиски до Хапсалу и сейчас по прошествии 18 лет пройду морем с "закрытыми глазами". Могу заметить, что многие методы морской рыбалки не применимы в этом озере. Приходилось полностью переоценить концепцию подхода к делу. В частности это относится к всевозможным подкормкам, привадам. А также способе ведения искусственых приманок. Ну и конечно же разительное отличие в поведении и повадке рыбы. Например язь в море берёт на блесну, как окунь и ходит огромными стадами. Так если нападёш на касяк, то отбоя от поклёвок нет. Надо сворачиваться и уходить, ведь сами знаете кулинарные качества этой рыбы! В озере это встречается архи редко. Да, конечно и килограммовых краснопёрок можно натоскать, но это скорее исключение, чем правило. Могу однозначно сказать, что на озере приоритет принадлежит классической удочке. Насадки в зависимости от предполагаемой породы рыб, но как я заметил бутерброд (мотыль, опарыш) это лучшее почти для всех мирных рыб (не зависимо от размера). Ну и конечно прикормка, привада играет огромное значение. Вот сдесь остановлюсь позже поподробней. Так как по началу делал много ошибок. И вместо ожидаемых уловов получал пшик! Продолжение следует...



Аватара пользователя
Igor

Карта Выртсярв

Сообщение Igor » 09 фев 2010, 17:58

!!! Кажется тема (Обмен опытом по рыбалке на Выртсъярв) не соответствует теме КАРТА ВЫРТСЪЯРВ. !!! Потому прошу модераторов форума переместить тему в правильное место и сообщить мне, куда продолжать повествование !!! С уважением. Игорь.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 09 фев 2010, 18:40

продолжайте.. переместим в отчеты с рыбалки - Эстония.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 фев 2010, 21:37

Хорошое дело делаешь Igor.Я потдержу,рыбаков многа,рыболовов мало.Хотя латышей каждым годом прибавляется,и фынов,но они-гостьи.
А культурного и бережливого рыболова там мало.



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»