Humminbird 997 C Side Imaging

Навигация и рыболовная электроника
Ответить
Аватара пользователя
Damp

Сообщение Damp » 27 апр 2009, 11:57

Arnis писал(а):как вытянуть эту кучку точек что 997й мультики свои рисует - это вааще последний уровень магии :)
так в том то и дело, что это не магия, а уже реальность!!! про эти проги я и начал разговор: 1-я крутя-но дорогая.....2-я в свободном доступе-но под Линукс......
А как потом это все использовать на практике......есть масса вариантов, самый простой Ози......хош в КПК, хош в ноуте :)
По Навиониксу и Г2 вижин пока глухо, но это пока :wink:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 27 апр 2009, 12:11

Damp писал(а): По Навиониксу и Г2 вижин пока глухо, но это пока :wink:
G2 не так интересен, а вот Навионикс.... :oops:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 27 апр 2009, 12:47

Не по моему затыка - все одно изначальная - эти проги походу не канають для Хуминберда - для про сонаров может быть, что даные по глубине по куче точек пишуть к одной точке координат, :?:
Хумь пишеть одну в лог - все конец пестни где остальную то кучу взять :o



Аватара пользователя
Damp

Сообщение Damp » 27 апр 2009, 13:18

Arnis писал(а):Хумь пишеть одну в лог - все конец пестни где остальную то кучу взять :o
а почему тогда треки вот так отображаются........
Изображение
задача этих прог не в создании файла 3D рельефа......а как я уже писал выше РАСТРА с привязкой по координатам. И люди с "ихнего" сайта пишут об использовании именно данных хумма!
Последний раз редактировалось Damp 27 апр 2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 27 апр 2009, 13:18

SergeiS писал(а): G2 не так интересен, а вот Навионикс.... :oops:
они обы были бы интересны, если их карты можно было бы самостоятельно править.
У нас цена СД 36Х навионикса уже до 25 т.р. дошла, объясняют- дефицит стала, зона покрытия у новых карточек, в 3 раза меньше.
Я посмотрел в штатах- 310 баксов стоит, еще может за доставку 40 снимут.



Аватара пользователя
Damp

Сообщение Damp » 27 апр 2009, 13:28

Михалыч писал(а):они обы были бы интересны, если их карты можно было бы самостоятельно править.
ну править то незачем, а вот добовлять свои желательно 8)
а пока-что достаточно 50-ти разноцветных треков по 20 000точек в каждом, чтобы более менее читаемую карту нарисовать :)
Последний раз редактировалось Damp 27 апр 2009, 13:51, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 27 апр 2009, 13:50

Damp
Ну да нормально рисують - одна точка координат одна глубина !

Да по ней мона построить карту глубин если многа в одном месте тудым сюдым ползать - запихать ея в 997 низя, я пока по крайней мере не видел что кто нить описывал реальный способ,

Михалыч
Вааще то у мну 24 XS Gold - покрытие увеличили в раза 4ре - вся Балтика у мну от Дании до Питера - да мона за 350 баксев достать - но узнайте как у Вас в России с импортом носителей инфы :) Удивитесь :)

За 350 Баксев у нас можно ноутик взять Acer какой нить - и все вот тебе и навигатор, карты любые хоть свои хоть чужие к жопсу подрубил - и настало щастие безкрайнее :)



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 29 апр 2009, 07:23

Arnis писал(а):Damp

За 350 Баксев у нас можно ноутик взять Acer какой нить - и все вот тебе и навигатор, карты любые хоть свои хоть чужие к жопсу подрубил - и настало щастие безкрайнее :)
У меня не ботик, и не баркасик,а небольшой риб с надувными бортами, ПК быстро отсыреет! как навигатор, меня мой колорадо устраивает.надо только разобраться с картами G2 vision, научиться в свои карты картинки с привязкой с гугля вставлять. с ним за грибами удобнее, чем с Acer или даже КПК таскать, который через 2 часа амперы просить начинает
Ну, а с ценами у нас бардак конечно- "рынок" название этому процессу, и повышение пенсии, и кризис, все сразу отслеживает, но это уже другая тема :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 29 апр 2009, 07:46

Михалыч писал(а):надо только разобраться с картами G2 vision
Таки не парьте мозг и делайте обычные Гарминовские карты. G2, то есть 3Д карта в общем-то совершенно не нужна.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 29 апр 2009, 09:46

SergeiS писал(а):Таки не парьте мозг и делайте обычные Гарминовские карты. G2, то есть 3Д карта в общем-то совершенно не нужна.
При чем здесь парка мозгов, я не писал о 3Д карте, которая мне совершенно ненужна, я пользуюсь картами гибридами и писал о гугле -фото земли, которые присутствуют в картах G2.(получается как на ПК в ОЗИ)
В картах дельты Волги, мне нужно вставить более подробные снимки с протоками, важна ориентация на местности.
А вырисовывать тысячи проток,озер, раскатов и т.д., что то не тянет (сделанных самим много) . Любые гар миновские карты, что есть, совместите в мапедите со снимками гугла в этом районе и все станет ясно



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 29 апр 2009, 10:16

Михалыч писал(а):
Cпасибо за обьяснение, из ваших предыдущих постов это было не понятно. Насчет картинок - пока не приходилось слышать чтобы кто-то описал как их добавлять. Если найдете информацию, попрошу поделится.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 30 апр 2009, 08:24

SergeiS писал(а):
Cпасибо за обьяснение, из ваших предыдущих постов это было не понятно. Насчет картинок - пока не приходилось слышать чтобы кто-то описал как их добавлять. Если найдете информацию, попрошу поделится.
пока умею картинки в jpg только вынимать из файла img



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 30 апр 2009, 10:43

Михалыч писал(а): пока умею картинки в jpg только вынимать из файла img
Кстати, читая информацию на GPSMAP 620, он позволяет осуществлять навигацию по снимками содержащим информацию о координатах. Что это и как это в руководстве пользователя не обьясняется... но звучит многобещающе.



Аватара пользователя
Михалыч

Сообщение Михалыч » 30 апр 2009, 14:04

SergeiS писал(а): Кстати, читая информацию на GPSMAP 620, он позволяет осуществлять навигацию по снимками содержащим информацию о координатах. Что это и как это в руководстве пользователя не обьясняется... но звучит многобещающе.
Карты G2vision пробовал? там на некоторых слоях снимки с привязкой о которых я писал.



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 30 апр 2009, 14:08

Михалыч писал(а): Карты G2vision пробовал? там на некоторых слоях снимки с привязкой о которых я писал.
Нет еще. Вот научится бы эти снимки ему подкладывать отдельно.... :oops:



Аватара пользователя
Damp

Сообщение Damp » 14 окт 2009, 04:18

SergeiS писал(а): Нет еще. Вот научится бы эти снимки ему подкладывать отдельно.... :oops:
Garmin наконец то расщедрился! Теперь новые пршивки для оригонов и колорадо потдерживают растры в гугловском формате kml :!:
еще осталось вот эту програмку подлечить...она как раз выдает файлы в kml формате :oops:
Изображение



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 14 окт 2009, 09:34

Пока конешно нихр,,на не видно :)
Но прогрез заметен - так что праильным путем идете товарищи, даешь карты как в кино про подлодку капитана Немо показывали :)

Тока не затягивайте - а то пока мы енти карты строим,наши безработные коллеги на Нырках ( От жеж название для лодки придумали ищо бы "Гробик" назвали )
днем и ночью каждый день и в снег и в дождь дерут себе судакоф и без всяких там прыбороф вумных :D



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Сообщение saw » 14 окт 2009, 20:05

Arnis писал(а):...наши безработные коллеги на Нырках ( От жеж название для лодки придумали ищо бы "Гробик" назвали ...
:lol: от повеселил :D .



Аватара пользователя
Martins

Сообщение Martins » 19 окт 2009, 13:32

Arnis, надо бы пообщатся по поводы перешивки. Мили надоели :evil:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 19 окт 2009, 13:39

Нет это фантастика :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Damp

Сообщение Damp » 19 окт 2009, 18:24

Arnis писал(а):Пока конешно нихр,,на не видно :)
но коряги на дне с привязкой по координатам рязглядеть уже можно :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=NVTGMFIe4HQ
а прошивку надо 4.700 версию дождаться....немного уже осталось 8)



Ответить

Вернуться в «ГПСы | Эхолоты | Карты | Вопросы и Проблемы»