Лиелупе

Ответить
Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 10 мар 2008, 12:59

Ну и я в субботу был :) Видел корабель с флагом-проносился мимо,я как раз судачка на глист выводил :D -зачотного однако.а вот дальще було как в игре "матрёщка",кажный следующий в 2 раза меньще предыдущего :lol: ,последний был таков,что я не сразу и понял,что это было :D Ещё проскочила чучка килощка и пара сходов.Однако усоверщенствовал свой миниБуш так,что чуть пальцы не обломал собираючи :? до сих пор болят-боюсь исправлять придётся :?



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 мар 2008, 13:06

А чаво не просимофорил :) как новая палка и катуха :?:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 10 мар 2008, 13:16

Jaroslav писал(а):А чаво не просимофорил :) как новая палка и катуха :?:
Дык руки заняты были :D Новый комплект не испытывал :( Потерплю чуток-надо подготовится :) Это на планеры пойдёт,но учится при таком движении :? как то постеснялся :D Авот тема Мансов,пока не открылась :?



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Военный » 10 мар 2008, 13:44

Всем привет!
Вижу, что прошедший праздник встретили все достойно, особливо Янчик, мало ему на Двинке хапужничать, так нет давай Лелупку обезрыбливать, думаю, что в июне сомов начнёт выдёргивать из Большеречки.
Только что проехал Спуньку - 60 гондельеров на зимние снасти корюшку плющат. К сожаленью фотика не было, зрелище я скажу впечатляющее.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 10 мар 2008, 23:15

Тема ловли корюшки с лодки - раскрыта! 8)

После празднования 8 марта к рассвету попасть на водоём, конечно, не получилось. :beer: :D Да и мрачнейший утренний туман не внушал оптимизма. Кое-как скинули лодку, с матюками по поводу заставивших весь подъезд к слипу филателистов :evil:, и отправились до боли в жопсе знакомым маршрутом. :D Прошли всю Курскую дугу - ни у кого ни поклёвки. :? Как только сквозь туман пробилось солнце - сразу же последовал цоп: щукин сын на 52 см. Ну, первого не отпускают (ибо зачёт ;)), и в дальнейшем эта особь нам сильно пригодилась. ;) Повстречав, обзвонив и опросив всех знакомых матадоров, к полудню понимаем, что сегодня явно не день Бекхемов. :? Но, благо разведка донесла о корюшином психозе, решаем после обеда глянуть на это чудо, а то и самим поучаствовать. ;)
Да уж, зрелище, скажу я вам, впечатляющее! :shock: В маленьком заливе штук 20-30 лодок и все берега в попугаях! :shock:
Ну а мы с Алексом в самое пекло не полезли, ибо нашли окольные корюшиные тропы. Насадки, как всегда нет - только дохлые ноябрьские опарыши. :) Поклёвки вроде появились, но не подсечь - тем более абсолютно не уверены, кто это роится под нами. :? И вдруг гениальная идея - использовать кусочки щуки! 8) :D Сказано -сделано! И вот совсем скоро Алекс ликует! Торжествующий рёв разносится над окресностями - ПЕРВАЯ корюшка, пойманная с лодки! 8) И это только с ЧЕТВЁРТОГО тренировочного заезда...
Ну а дальше уже дело техники. У меня 74 штуки, у Алекса, думаю и поболее будет. Вот только этой корюшке ещё бы и размер!... :?

В общем, будет чем заняться после наступления спинингового запрета! :D

Фотоотчёт:
Фотография не в состоянии передать всего маразма происходящего...

Изображение

Полведра Алекса...

Изображение

Мои "74 копейки"...

Изображение



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 16 мар 2008, 13:01

15.03.2008. Закрытие троллингового сезона.

Думали, что уж в эту субботу ну точно все на Лиелупе повылезают! Оказалось, нет - машин на берегу чуть ли не полтора раза меньше, чем обычно. :? Хотя, думается, все остальные на корюшке давятся - потому и машин на Варкалю не стало...

Сбросились, повстречали "Хапугу тим" и Арниса - кругом на Лиелупе все свои! :) По пять капель за мою Днюху и "за несбитых" - и поехали. На удивление, первых рыб поймали очень быстро - до 9 утра уже было четыре штуки, но оставили только одного зачётного судачка. Первую щуку двушку и полторашку тоже отпустили размножаться.
В общем за целый день наотпускали столько, что с Алексом со счёта сбились. :D Но потом по прикидкам насчитали, что всего поймали 11 рыб, из них 4 щуки, остальные судаки. Из них домой поехали две щуки на 4,3 и 2 кг и один-единственный зачётный судачок (остальные все были недомерками).

Изображение
Изображение

Клевало "порциями". Например, двух щук поймали подряд из одного и того же места. Порадовала "лидкора" Алекса и старый добрый рапальский Хаски. В общем жизнь на реке шевелилась до обеда, а потом течка полностью встала (когда уезжали уже пошла вверх), и всё закончилось...

Ярослав и Игорь поймали 6-ку и 10-ку - фотки поимки-отпускания обещались выложить.

Отдельно "пару ласковых" хотелось бы сказать про погоду. Предсказамусы в очередной раз крупно облажались - "отсутствие" осадков вылилось в дождь, который с небольшими перерывами шёл весь день, пара шквалов с мокрым снегом и три раза показывалось солнце. :D В общем, расколбас еще тот!
Ну а мои соседи Димон и Андроид отрывались на корюшке - каждый по три сотни взял, но размер мелковат...



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 16 мар 2008, 14:42

Думали на закрытие сезона спиннингового в 4м пойдем, полным экипажем.Но Андрик и Военный сильно устали накануне :lol: так что пошли усеченным экипажем с Шурой , но как грится баба с возу кобыле легче, и славно вдвоем на рыбацком ботике нашем совсем раздолье.
Без суеты приехали, еще затемно сбросились - только вышли опа Олд с Алексом на Йахтопепиласе рассекают, и подьезжают и наливают :) , славный такой чаек Олег выставил, ну за закрытие ну за бездник егойный Чаек ополовинили :).
Токма распустились ага, Хапуга тим летит, и они подьезжают и они наливают - это просто праздник какой то :)
Кстати всем кто наливал в этот день нам, улыбнулось рыбацкое щастье - это я так просто к слову :lol:
Крче день славно начинался, вышли на бродвей - рыпов кажеть, Шура в бровку тычится, научился ужо нимнога,салага :D
И опа загибчик - килошный щупачок, ну пойдет для начала :) И тут повалил турист водник на всем чем угодно, то нас на уфимке под какой то смертник утопить пытался, то еще какие то клоуны против шерсти фигачат под шнурками проскочить хотят :)
Но Шура рулить - зачотно и второй килошный шнурок прибавляется к братану :)
На улице срань редкая то дождь то снег, ни фига под тентом не видно :( - но я придумал ноу хау использовать камеру подводну как окно в мир, на носу ия привязал едим и телик зырим, тепло и уютно в ботике :)
Долго шли или коротко - ишо одного килошника присовокупили к братанам, а дальше каталися сгоняли Хапуг с торопедой 10кой поздравили и в 3 уже домой собралися.
Ну все троллинх кончился до 1го Мая - теперя на море, море зовет !
Я ни магу жить без моря, я старый мореман и чайки ср,,,ли мну на грудь, и вся жо,,а в ракушках :lol:
А Шнурок жаренный на нерафеннированном масле вкусен зараза :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 16 мар 2008, 18:15

Arnis писал(а): А Шнурок жаренный на нерафеннированном масле вкусен зараза :)
А бличчеги из икорочки не уступають :D 8)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1533 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Сообщение Борис » 16 мар 2008, 18:25

alexks писал(а): А бличчеги из икорочки не уступають :D 8)
Или фсё таки С икорочкой? А то если "из". То это скоака муки надо? :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 16 мар 2008, 18:58

Борис писал(а): Или фсё таки С икорочкой? А то если "из". То это скоака муки надо? :D
Таки пока "из". Вот, море освоим, тогда будет "с" :wink:



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 16 мар 2008, 21:21

Arnis писал(а):только вышли опа Олд с Алексом на Йахтопепиласе рассекают, и подьезжают и наливают :) , славный такой чаек Олег выставил, ну за закрытие ну за бездник егойный Чаек ополовинили :).
Ну дык чаёкс ентот - подарок от Алекса! :) Так что к нему обращайтесь: у него поставки секретные - прямо с закрытого военного чайного заводу... :D
ЗЫ Знал бы, что у Арнисоидофф такие рюмки для чайка жалезные бездонные, так ишшо полш бы в дорогу с собою взял. :shock: :evil: :D :D



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 16 мар 2008, 21:23

alexks писал(а): А бличчеги из икорочки не уступають :D 8)
Вот и я думаю, чего Пицкотайсу уже пару недель сницца, что щука ужо отнерестилась? :? :?



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 16 мар 2008, 22:02

OLD писал(а): Вот и я думаю, чего Пицкотайсу уже пару недель сницца, что щука ужо отнерестилась? :? :?
Иму ишо не то принитсо. Хотя, может отдельные особи ужо и отнерестились. В том шнурке, на какого корюшку ловили, икры уже почти не было.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 16 мар 2008, 22:44

OLD писал(а): Вот и я думаю, чего Пицкотайсу уже пару недель сницца, что щука ужо отнерестилась? :? :?
Так,я уже говорил ему:ненадо в таком темпе с лебёдкой работать,шуки нахаду икру теряет!Надо так медленно,с чувствомтолком и растановкой! :D



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 17 мар 2008, 08:24

Да наконец и я добрался до компа. Писать особо нечего , правильно Арнис говорить насчёт чаю. :) Поупирались до обеда с расчётом на судака а надо было как оказалось расчитывать на щуку, хотя нефакт. Брали мелкие судачки, но иногда проскакивали и побольше, поклёвки слабенькие и требуют подсечки, речка речке рознь. А мобильности всётаки нехватает, потому как клёв из одного места практически из одной точки, да и продолжительным назвать его нельзя. Короче говоря сезон открыт и закрыт вобщем неплохо.
Изображение
К родителям.
Изображение
Общий итог щучка 1,300 и два судачка 1,600 и 1,900 ну и несколько амнистированных судакодетёнышей.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 17 мар 2008, 11:02

Ну и я вставлю свои пять копеек :) .

Значится собрались закрывать спининговый сезон во внутренних водоемах боольшой тролинговой бандой, даже Янис подтянулси и в итоге всех сделал по судаку :good: . Выйдя с утра на воду подлетаем к знакомаму беламу параходу с флагом стриборга. Надо налить и задобрить стриброга ато клева не будеть :D . Ну накатили, Арнис с Шурой совсем забурели %) в нос параходу поставили видиокамеру и идут по телевизору :dash:

Изображение

Ну задобрили стриборга и уперед, а тама Алекс и ОЛД, подрулив к ним чепляю шнур на ногу :shock: видать немнога перебрал. Тут нас душевно послали и неналили :twisted: ну да ладно, ребяты судаковых детей ловют им мешать не надо :D .
А погодка прям скажем ну совсем не судаковая, так в итоге и вышло.
Вкалов пару судаковых детей и счук и взяв парочку еле зачотных в очередной раз проходим наше место. Игореха ужо рвется на брадвей, нервничает, я иму грю што рыба есть тока вся прижата ко дну и нада ждать выхода.
И вот при очередном проходе в руку получаю ТУК! тутже подсечка и фрикчион вжик,вжик,вжик,вжик,вжииииик, понятно МАМА! :dance3: :Yahoo!: Немнога успакоивши начинаю ие качать. Хоть и спин у меня зачотный и десяток ужо видал но всеж осторожничаю, или выпендриваюсь :D . Подтягивая Стоматолох грит типа заказ на катлеты и ниибет, я грю врятли помойму МАМА и отпускать придется :D , а он за свое, типа да опять забагрил за пузу.
И вот МАМА поднялась :shock: держится на одном крючке за краешек челюсти. Немнога покрутившись возле лодки берем окуратно в падсак, быстро взвешиваем, пару фоток, и отпускаем.Потому как МАМА с таким пузам што думали щас радит в лодку, и старались особо ее не мучить :heat: Все, зачот можна звяздочку рисовать, 10 ка ровна :Yahoo!:

Изображение

Изображение

http://www2.videogaga.lv/user/Jaroslav# ... userVideos

тута есть видио как отпускаем. Юзер Jaroslav, пароль striborg.

Патом на следущем проходе Игореха фтыкает пятерку :P

Изображение

Вобчем на этом все и закончилось. исчо немнога покатавшись по реке имели пару ударчиков. И поехали домой.

На следуший день у нас было запланировано открытие троллингова сезона на море :dash: и так как погода обещала быть зачотной даже отсуствие катера сопровождения нас не остановило.
В 8 часов мы на Гауе, решаем в море выходить из реки. Повторюсь с утра везде был полный штиль, проезжая озера и реки по пути, везде вода как зеркало, даже ряби нету. Скинув лодку на реке тишина такая каждую птичку слышна. Подходим к устью и што мы видим :shock: волна на выходе метра полтора и резкая с барашками, и встречный ветер хдето к 10ти метрам. Пару раз поставив лодку вертикально носом вверх получаем соленый душ такой што я ужо думал все, нарыбачились надо возвращаться. НО врагу не здается наш гордый варяг :D , отойдя дальше от устья волна меньше не стала но стала более полгой и передвигаться можна было без проблем. Проверив все снаряжение и обнаружив што все на местах, вычерпав воды, начинаем делать оснастки на троллинг.
Волна весь день была метр - полтора с северо запада и с полметра с запада карочи калбасило нас в трех измерениях :? .
Рыбу типа лоха мы всеж обнаружили но брать он не хотел наши приблуды. НО самое дорогое это опыт получен, недочеты будут устраняться, и в следущие выхи мы тамже :) Одно радует таких как мы :fool: там нету :D
Видио можна посматреть выше.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Jaroslav 17 мар 2008, 11:37, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 17 мар 2008, 11:17

Молодцы, верней экстрималы блин.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 17 мар 2008, 11:44

Jaroslav писал(а):...МАМА с таким пузам што думали щас радит в лодку, и старались особо ее не мучить :heat: Все, зачот можна звяздочку рисовать, 10 ка ровна :Yahoo!:
..
Respeeeeeeeekt :!: :Bravo: :good:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 17 мар 2008, 13:58

Jaroslav писал(а):...МАМА с таким пузам што думали щас радит в лодку, и старались особо ее не мучить :heat: Все, зачот можна звяздочку рисовать, 10 ка ровна :Yahoo!:
..
Respeeeeeeeekt :!: :Bravo: :good:
Мегазачот и уважуха, номанный такой сезон вышел 2монстры за десятку отпущенны, ну мы вам ище пакажем,,,,,,,, :cry: :lol:[/quote]



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 17 мар 2008, 14:37

Десятка выпущенная - зачёт :good: :D .



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 17 мар 2008, 15:38

Молодцы!!! :D

В Финляндии есть "Клуб 10", туда заносят данные тех кто подтверждает двумя свидетелями и фото поимку щуки 10 кг и более. Высылают диплом и памятный воблер. Жаль что в Латвии нет "Клуба 10"



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»