Россия. Астраханская область. Иголкинский банк.

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 17 авг 2007, 11:42

SergeiS писал(а):Интересно а чьего производства кораблик у погранцов?
Питерский Мастер 650... Здоровая посудина, а вот погранцы его не хвалят... говорят при ветре на бок немного заваливается... а вот скорость 90 км час позволяет догнать любого брака.



Аватара пользователя
77

Сообщение 77 » 17 авг 2007, 12:38

NP, Столица Эстонии писал(а): Питерский Мастер 650... Здоровая посудина, а вот погранцы его не хвалят... говорят при ветре на бок немного заваливается... а вот скорость 90 км час позволяет догнать любого брака.
Катер отстой.по морю парусит.идет 97-98,мотор суперский,единственный четырехтактник турбированный в мире - ВерадоМеркури. Недавно,когда В.В. наш с Бушем на рыбалку выезжал...показывали их вдвоем на катере - там 3 таких на транце висело. А браков серьезных почти всех уже передушили реально. Вертолет кого хошь догонит,а катер нужен лишь для того,чтоб этапировать. Вот у казахов нет денюх на катера такие,зато остался вертолетный полк с советских времен - они на этапирование средств не тратят,расстреляли из пулеметв и концы в воду.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 17 авг 2007, 12:43

77
Тут народ насмотревшись и начитавшись про Эльдорадо , хочет на следующий год, что то замутить .
Я конечно на базку бы теперь поехал, так недели на 2 , а то частая смена мест не даёт сосредоточится .
Если что то надумаем за осень, дадим знать. Ну и конечно не в жару ориентировочно сентябрь - октябрь.



Аватара пользователя
77

Сообщение 77 » 17 авг 2007, 13:00

FIL писал(а):77
Тут народ насмотревшись и начитавшись про Эльдорадо , хочет на следующий год, что то замутить .
Я конечно на базку бы теперь поехал, так недели на 2 , а то частая смена мест не даёт сосредоточится .
Если что то надумаем за осень, дадим знать. Ну и конечно не в жару ориентировочно сентябрь - октябрь.
Мужики,доверьтесь мне...езжайте в июне - осень отдыхает...я на себе проверил - нет ни одной кусающей насекомой твари на раскатах. Уровень воды высокий,жары особой нет,трава не выросла,ничо не косят,пеликаны,на попперы сомы клюют вместо щук,вода 24 гр - кристалл....да еще и скащуха до 50ти тыс. будет.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 17 авг 2007, 13:06

77 писал(а): Мужики,доверьтесь мне...езжайте в июне - осень отдыхает...я на себе проверил - нет ни одной кусающей насекомой твари на раскатах. Уровень воды высокий,жары особой нет,трава не выросла,ничо не косят,пеликаны,на попперы сомы клюют вместо щук,вода 24 гр - кристалл....да еще и скащуха до 50ти тыс. будет.
Да в июне у самих сенокос :D у меня в частности , а нам рыб много и не надо . А Октябрь межсезонье у нас уже бывает и снежок , чего б его в Н.В не провести.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 18 авг 2007, 05:04

Радует прибавление россиян, классные фото и портретная галлерея.
А если ещё и какой-нибудь тур замочить, типа на Кольский за сёмгой или в Сибирь на тайменя, вообще география увеличится.
Серёге уже пора и подраздел вводить "Водоёмы России", а то кроме Чуда и окрестностей россиянам и написать негде, к примеру Вадиму.RU про 2кг лещей с Москва-реки, а писать в "Водоемах за пределами границ Эстонии и Латвии", это про Испанию или Карибы, короче про экзотику.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 24 авг 2007, 10:49

Отчёт Московский от Вика о нашей совместной поездки , ещё один взгляд на происходящее.
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=414



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3336 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение FINN » 24 авг 2007, 13:39

FIL писал(а):Отчёт Московский от Вика о нашей совместной поездки , ещё один взгляд на происходящее.
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=414
АффтАру Вик´у- респект. Классно написано! :good:



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 24 авг 2007, 13:44

FINN писал(а): АффтАру Вик´у- респект. Классно написано! :good:
У Фила как то веселее, без лунатизму :D



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3336 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Сообщение FINN » 24 авг 2007, 14:03

NP, Столица Эстонии писал(а):У Фила как то веселее, без лунатизму :D
А я научную фантастику тож лЮ! :D :D :D



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 24 авг 2007, 15:27

FIL писал(а):Отчёт Московский от Вика о нашей совместной поездки , ещё один взгляд на происходящее.
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=414
ещё одна жертва говнокукана.
написано хорошо!прям лукьяненко "рыбный дозор" :D



Аватара пользователя
Vladimir

Привет всем

Сообщение Vladimir » 29 авг 2007, 13:46

Замечательные отчеты.
Было бы замечательно если бы они были опубликованы на астраханском рыбацком портале "С Сергеичем"
http://www.astrakhan-fishing.ru/

Все будут рады ознакомиться.
На этом портале публикуют отчеты о рыбалке в Астрахани рыбаки со всего бывшего СССР



Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Re: Привет всем

Сообщение Vlad » 29 авг 2007, 22:27

Vladimir писал(а):Замечательные отчеты.
Было бы замечательно если бы они были опубликованы на астраханском рыбацком портале "С Сергеичем"
http://www.astrakhan-fishing.ru/

Все будут рады ознакомиться.
На этом портале публикуют отчеты о рыбалке в Астрахани рыбаки со всего бывшего СССР
лучше "С Сергеичем и FILычем" :D



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: Привет всем

Сообщение SergeiS » 29 авг 2007, 22:56

Vladimir писал(а): Было бы замечательно если бы они были опубликованы на астраханском рыбацком портале "С Сергеичем"
http://www.astrakhan-fishing.ru/
Это больше вопрос к участникам экспедиции, если захотят и найдут время - перенесут.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 29 авг 2007, 23:00

Так пускай ссылку на наш сайт дадут с указанием темы и делов то .
Чёт , немного надоть под редактировать ещё.



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 29 авг 2007, 23:04

FIL писал(а):Так пускай ссылку на наш сайт дадут с указанием темы и делов то .
Чёт я хочу ещё под редактировать .
И это правильно, т.к нет придела к совершенству :D да и народ наверно не супротив :lol:



Аватара пользователя
Vadimych
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 09:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Сообщение Vadimych » 30 авг 2007, 10:38

FIL писал(а):Так пускай ссылку на наш сайт дадут с указанием темы и делов то .
Чёт , немного надоть под редактировать ещё.
Нинада ничо редактировать!!! :P
Вот не написано у тя, что я по трезвости при погрузке упал между пароходом и пирсом... и не нужно... пусть никто и не узнает.... :lol:

А всем привет!!!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 30 авг 2007, 10:47

Vadimych
И тебе прАвет и здраствовать :D
Да там на самом деле много чего упущено , но уже что написано то написано .



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 30 авг 2007, 13:48

Собрал тут в кучу, как всё у нас начиналось ,пускай в одном месте будет.

Fil
С Ахтубы снял , нет желающих присоеденится , я б если собралась компания в одну машину 4 чела с удовольствием бы сьездил.
10:49 14.06.2007 URL: http://www.fishing.ru/Forum/025/2007/06/14104954
Всем: Здавствовать!
На август месяц 2007 появилась небольшая "дырочка" и освободился большой кораблик по маршруту Володаровка-Раскаты-Володаровка.
Я ходил этим маршрутов в прошлом августе и остался доволен (отчеты можно прочесть в байках на сайте Фишбенд)
Владелец баз и пароходов даже скидочку сделал. Для нас цена составит 175000 руб или 14583 на душу.
В цену, как обычно, входит
недельное проживание на кораблике, который движется по Иголкинскому банку и "тыкается" в берег по нашему желанию.
Перспективные с точки зрения рыбалки места уже определены, но это не запрещает вам искать новые "свои" точки, ибо за пароходиком привязаны шесть лодок с моторами. (Бензин тоже входит в цену)
Кроме, того, трех (по факту 4х) разовое питание. Вот водка и пиво это за отдельные деньги и взять их нужно еще на берегу
Одним словом: если кто не успел еще запланировать свой отпуск в августе — милости прошу.
Мой телефон 8 903 101 61 92
Суденышко вмещает 12 человек.
Трое уже есть. еще четверо в раздумьях...
Пока еще есть вакансии.

Вик,

NP, Столица Эстонии
Как пионер! Готов

Ты пробей у русских, места ещё свободны? Они не мы, соображалка быстрее на порядок работает

Fil
Ну давай , завтра свяжусь , уйдёт уйдёт, будем на следующий планировать.

Так Кострома сьехал , говорит на следующий год готов .
В двоём ехать , одно смущает в августе и у нас рыбалка , вот на октябрь бы .
Может начать планировать на следующий год октябрь месяц .
Боря , Кострома , Я, NP. может замутим.
Ну максимум думаю в десятку денЮг выйдет .

Garri Narva
Тихим голосом "А Я тож хочу"

Arnis
FIL
Ну и тяжкие Вы на подьем северные братья я так пишусь сразу
Думаю Андрик тож без сомнений - итого 4 человека
Фил,NP, Я и Андрик - на Np и пойдем я думаю -2700 в одну сторону, ночью выйдем через ночь на утро придем.
Звони забивай Вик авторитетный мущина.

Fil
Бла как Москоу набрать не получается у меня.

Bes
С обычного телефона - 00 7095
С мобильного - + 7095




Fil
Не фуя не угадал , может кому пригодится
+ 7 901 или 902-903 и мобильный номер
Арнис
Так чего , NP не против что б на нём ехали , даём заявку или до понедельника ждём , я через пару часов уеду от компа , судачков душить если дадутся. .
Заявку на сайте 77 дать надо.

Arnis
Давай !!!! Не фуй ждать !

NP, Столица Эстонии
Молодцы, поставили меня перед фактом и нех тут обсуждать
А я думал Гетца покупать ................
Если всё сложится с поездкой, то хочу к дяде с кувалдой в Ригу подъехать , пусть пару раз стукнет по мотору, шоб нормально потреблял жидкость

Fil
Арнис , четыре вакансии , давай данные Андрика , ежели он сьзжает Гаррик хотел.

Arnis
Отправил

Fil
Пока нет , жду , Таллеко ли до Таллина
Вопрос , вы к нам и от нас едем, от нас 2400 в одну сторону и визу мне делать не надо.

NP, Столица Эстонии
Конечно к нам , машину на стоянку, вместо моей ... Я уже и маршрут посмотрел

Fil
Арнис
Я чего то не в курил , как мы едем , вы к нам или какой другой маршрут , давайко потрещим.
Чёто на сьезде так и не договорились или я что то упустил.

Arnis
Предложение такое
С утра 3го стартуете из Таллина к нам с причепом, в Риге загружаемся и пошли на Псковское шоссе 2-3 часа мин надо на границу оставить как раз к утру будем у Вадима
Ну а дальше с Виком и пойдем по М6

Fil
Про Москву всё понятно( теперь) хотя раньше и говорили нафуй одни доедем ,мне заезд в Ригу не понятен , Серега сказал вы кнам и свою машину на его стоянку.
По растоянию что верть круть , что круть верть .
А на ком поедем ,все пробег поменьше будет и может этих 500 км лишних накрученных, и не хватить до дома доехать ,тфу три раза.
Ну счас водила проснётся и разжуёт.

Arnis

Еще стоит учитовать пробки на границе - это похоже еще один плюс в сторону Нарвы
Дальше ехать лучше с Москвичами - от ментов легчее отбиваться - а там просто рэкет, весь инет знает.
Да если что двумя машинками легчее разобдраться в случае чего - туда три раза наплюваф

Что там с регистрацией - мы повдоль границы с Казахией пойдем - хотя бы копии пасспартов нужны я думаю

И последнее закупаться надо в Астрахане далее все лобазы деревенские можно и потравиться - для ентого надо прикинуть когда мы приезжаем хоть примерно
В воскреснье не будет ли все закрыто


По при прибытии на место надо регистрироваться в местной ментовке или спец пунктах типа крупных гостиниц у кого сертификат есть спецуальный

Таки вот чтобы туристы время не тратили обычно - организаторы то бишь тот же 77й - пачпорта забирают и ставят в них печатки о регистрации сами без турыстоф

О а мы вдоль границы премся по Иголке - тама казахи злобные в кустах сидять с карамультуками - поймають - дафай бумажку типа - чо делать, хотя бы копию иметь вот !


Fil
Без паспорта ни как , нужно проходить погранцов и копии не пройдут .
Я вопрос задавал , сказали всё решаемо.
Плюс , сейчас проходил границу и узнавал у мигранской службы как дела обстоят , сказали что сейчас не очень доёбываются если чего и не так , их больше миграция таджиков волнует.

Arnis
Cаня
Всех кого не лень на обратной дороге будет волновать денюх слупить с нас по легкому Ездили уже без регистрацией знаем !

Fil
Я 1100 по Россие проехал ни одна ни спросила , ни на трассе ни на Границе по возвращении .
А так лучше конечно перебздеть чем не до бздеть .
А Русский учите , нафуй вам латттышский (пачпорт) одно горе в скорости будет.

NP, Столица Эстонии
Я, как и предлагал ранее... Собираемся в Таллинне утром, латыши спать в машине, мы с Филом за рулём. Вечером у Вадима, пересекаемся с Виком, латыши бодренькие за руль... и действуем согласно рекомендациям русских братьев. Ну и всё. Что и где покупать... думаю проблема третья.

Fil
Так через что едем, Псков в очереди пару часов минимум или Нарва без.

NP, Столица Эстонии
Очереди на Печёрах небыло... вчера. Но шмонали автобус конкретно, задержался рейс на полтора часа. Вот такая информация.
Могу, конкретно, в печоры позвонить и узнать самую свежую информацию. :help:

Fil
Так фулий сидишь , звони , только надобы в Койдула звонить
Только они машины у себя под носом видят, а не на горке.
И потом не говори , что тебя не предупреждали насчёт плохой дороги.


NP, Столица Эстонии

Сань... в прошлом году, осенью, ехал в Москву по этой дороге... 160 :D шел ... иногда... но не помню, чтоб матерился. по поводу плохой дороги. Поедем, протрясём бибику... обслуживание с пристрастием сделал, так-что не писать ...
:D :D :D А звонить-то сейчас зачем... перед стартом и позвоним.

Fil
Нууу, тебя за язык ни кто не тянул :D :D :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 30 авг 2007, 13:49

NP, Столица Эстонии

Договорились ... ты из Истонии выезжаешь... я по России помчу до москвы... а потом .... дегустировать бум разные весчи ...


Fil
Не вопрос , только с весчами, может печень не разгонять так сразу.

Борис
Отъезжающей команде, удачной поездки, и больших рыпов Сам завтра убываю в отпуск, оставляю на некоторое время Вас без "понедельников" . Могете Выпить за моё здоровье 10-го, и за здоровье супруги 4-го августа Всем удач.

Fil

Ну и тебе отлично посетить Родину .
Блин с вашим ( за ваше здоровье) , своё погубишь , но фулий делать , на то она и печень, что б терпеть выпьем не вопрос.

Arnis
FIL ,Чой ты вы раздухарились кто после кого - печень
Вааще то мы вахту тащить за баранкою будем 4 час отстоял 12ть отдыхай печень на параходике пригодитса

NP, Столица Эстонии
Ты про голосование международное забыл .... Мож и тебе всю дорогу придётся пилить ............ или мне...........

NP, Столица Эстонии
Фил, Арнис, Андрик...
Блин, скоро ехать надо, а я не понимаю нифига вообще... когда стартуем... как едем...
Если у Арниса виза с 4.09, с 00.00 то мож мы подкатим в Ригу к этому времени и спокойненько доберёмся к обеду, к Московии? Перекусим, отдохнем у вадима немного и с русаками в путь двинем...
Ехать часов 13 нам, если с границами, городами и милиционерами
300 км по Латвии, 600 по России.
Какие мысли, господа?
Посмотрел 77 форум... нас же ждут в 12.00 04.09. Так, что вариантов не много ...

Arnis
А если рвануть в нули из нарвы - неужели не успеем к 12,00 4го в Московию


Fil
Во первых договорились в 11 , а чего такие проблемы на день раньше делать визу , чего в притык то пилить .

Arnis
Дык к 11ти будем в 12ть пойдем
А выза уже дадена и просил я ее не вчера




Fil
Я в 00 был в Нарве , ехал до Вологды тоже растояние , дороги пустые , был в 12 в Вологде.
А если заминки не предвиденные в дороге , мы же с прицепом ещё идём.

NP, Столица Эстонии
Арнис
На самом деле от Нарвы до Москвы 800, а от вашей границы 600. Немножко время выигрываем.
Не охота чтоб ждали нас... и так про латышей-истонтсев всякие анекдоты рассказывают


Arnis
НУ давайте кто ж против то


Fil
Ребята у меня красный паспорт , а вдруг Латтыши не пустят , будем ездить туда сюда , давайте через Нарву уж.

NP, Столица Эстонии
У меня со 2 ого ...
Никто ждать не должон, если на латышско-русской границе нас не промаринуют более 3 часов...
В 19.00 03.09 мы выезжаем спокойненько из Риги. К 00.00 на границе. Пусть простоим 3 часа ... 3.00 въезжаем в Рассею.... 600 км за 8 часов вполне реально... даж пописать останавливаться бум ... А опоздаем - догонять бум, делать нечего.
Fil А с чего тебя пускать должны.... ты не наш ... не из союза ... А визы нет? Если нет, то через Нарву самое оно... мож и на базу в баньку заехать


Arnis
Да из нарвы тож успеем ядумаю - все будет кхарашо


Fil
Да по растоянию на сто км только больше.
А дорога говорят лучше.


Arnis
агры

NP, Столица Эстонии
Ну тогда латышей ждёмс не позднее 20.00, в Таллинне.

Arnis
Тык нам вроде ближе через базу рвануть


NP, Столица Эстонии
А машину где поставить?

Arnis
Там и поставим - в чем проблема то


NP, Столица Эстонии

Мож и в Нарве на стояночку под охрану поискать местечко.


Arnis
Можна и в Нарве


NP, Столица Эстонии
Чёта опять никакой конкретики ... можна ни можна... на базе или в Нарве... Блин, давайте конкретно... где и во сколько?

Fil

1 маршрут
Рига -Тарту 230 км
Тарту - Москва 859 км
Итого Рига -Тарту -Москва 1090 км
От границыПечёры до Москвы 764 км
Машину думаю без проблем на стоянке где найти оставить в Тарту.
2 маршрут
Рига-Тарту-Нарва 450 км (через Таллинн 520км)
Нарва - Москва 857 км
Рига-Нарва-Москва
Итого 1307 км
Вот такой расклад выходит встречатся в Тарту в часов 20 по нашему .
Час перегружаемся и паркуем машину , час- полтора до границы граница час минимум , там время на час сдвинуто уже и 00 , виза шуршит и да Московии около 750 км.
Поиграть в километраж можно тута
http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx

Arnis
Все договорились !


Dimas
Ээ-ээх, сборы, ожидание встречи с большими рыпами...
Пилять, Боря со своими понедельниками отдыхает кАроче.



olegtsvetkov
Одно успокаивает, знакомые там были ... , и ещё раз ... , так даже берега не увидели. Ну наши всё таки тренированные, может пару плотвичек и поймают


Fil
Не тут по другому , машина до караблика , один всяко будет в силе , загрузка и семь дней земли не видеть .


NP, Столица Эстонии
Какой то я тормоз ... опять ничего не понимаю... какой маршрут?... во сколько встреча и где?
.....
Перечитал ещё раз.... 20.00 Тарту... правильно понято?


Fil
Разжёвываю
Ты ко мне в пятницу приезжаешь в 17.00 , мы не спеша грузимся , и выезжаем в направлении в Тарту .
В 20.00 На заправке Статойл перед мостом забираем Арниса , паркуем его машинку и на границу.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Сообщение FIL » 30 авг 2007, 13:50

Вадим.RU
Привет всем отъезжающим!
Давно в сети не был - извиняйте.
Мои соображения насчет маршрута:
1. Через Нарву категорически не советую - трасса из Питера в Москву забита фурами, сплошные деревни и в каждой по мужику с полосатой дубиной. Ехать до Москвы от границы будете часов 10-11, а утром на въезде на кольцевую попадете в пробку еще часа на 2.
2.В Печерах очередей почти не бывает, а ночью тем более.
3.Дорога сейчас приличная, весной дыры залатали, хотя по Тверской области км. 200 её делали не руками, а какими-то другими частями тела. Но на джипе - пофиг.
4.Самый короткий маршрут: Печоры- Ст.Изборск-поворот направо по указателю на Палкино, далее км.через 50 будет Остров, проезжаете его насквозь по главной, выезжаете на трассу Спб-Киев, далее до Пустошки, поворот на Москву и ещё 550 км.
5.Поесть и не отравиться на этой трассе можно в мотеле Загородный дом - справа по ходу прим.200 км от Пустошки, перед Зап.Двиной.
6.Могу договориться со знакомыми в Идрице, это рядом с Пустошкой, чтобы оставить там латышскую машину под охраной и обороной. Только тогда им придётся российскую страховку делать, хотя на этом можете сэкономить часа 3-4. Тогда вы можете встречаться в 01.00 в Идрице и в 7.00 я вас жду на утреннюю яичницу. Если будете встречаться в Тарту, у меня будете часов в 11.
У меня в деревне с инетом хреново, поэтому звоните. У Фила мой тлф есть.

Fil
Ты лучше обьясни как нам найти МКАД сразу после "Новой Риги". к тебя из за некоторых товарищей мы не успеем звиняйте.

Вадим.RU
Фил!
Мимо меня все-равно не проскочишь, даже не мечтай!

NP, Столица Эстонии
А ты думаешь, что куря припаркуешь машинку на 10 дней... ни потратив даже времени?

Fil
Час на парковку и укладывание вещей .
В 21 стартуем через час полтора на границе 22,30 тобиш по ихнему как раз пол двенадцатого.
Данные прицепа дал.

NP, Столица Эстонии
А как ты мог дать, если техпаспорт у меня ?

Oleg
Весело читать как вы собираетесь

Dubrovski
Отчёт о поездке я думаю ещё веселей будет!!!

Fil
Арнис , NP.
Я тут прикинул минимум рублей на бензик каждый берёт 3000.
и на продукты думаю по 2000 руб .
Это так скромно на четверых 5 бутылок в день чая и 28 бутылок пива .
Ну там ещё вода , лимонад , арбузы , раки , колбаски , кофе, сгущёнка.


Dimas
Ни одного смайлика, все серьезно


Fil
Так на серьёзное дело едем , должно все быть серьёзно , или ты считаешь бёджет поджат немного и нам не хватит.


NP, Столица Эстонии

Я пиво не пью ... чАй буду ... Арбузыдынираковикру - буду.
А топливо танк сожрёт литров 600-700, тудысюды. Страховка исчо, ну и в кинозал пилеты куплять надо ... На всяк случай исчо евров набрать с собой, шоб скучно в пути не було
Предлагаю взять пару ясчиков пива истонского и латышского на пробу парням и чАйка местного розлива - пшеничного ...
И считаем заново ...


Fil
Ну считай ты теперь, .
Я водку не пью (пиво буду) , икуру не буду , бензик считал из расчёта 375 литров в одну сторону .
Водки каждому можно взять с родины по 2 литра и пива литров 6.
Страховку ты купил , кинозал если только эротика , но тогда медленно ехать будем , а еврее однозначно в заначке нужны .
Ну так по 10 рублей берём и нештяк , или как.
З.Ы. И за этих хлопцев, я ещё в ответе перед жёнами(семьёй) так их разве удержиш с таким потенциалом на просторах России.


olegtsvetkov
Квок не забудь , да возьми потяжелее


Fil
Снасти позжее обсуждать будем , а квока два возьму , один сразу в машине забудем , второй уроним и потеряем , а третий одолжим у кого нибудь ,

NP, Столица Эстонии
А завтра в Астрахани +38 обещают
По снастям...
Я беру два спина 5-25, 10-30 и нахлыст 5, сумочку с приманками разными и всё.
По холодильникам...
Один у меня в машине,... ещё надо. Холодильные элементы видел валяющимися на базе... наверняка не взял никто. Надо купить.
Одежда...
Куртка от дождя, штаны, шорты - майки, кепки, шлёпанцы, кросовки.
Много борохла не берите, нах не нужно забивать машину. Крем для загара, офф от гнуса.
Фил, возьми флаг наш, пусть гордо реет над рекой. Или даж два ...
Права, паспорта, партбилеты, фото-видео технику...
Что ещё забыл?

Fil
N.P. А у тебя спины не ломались ни когда на рыбалке, что с двумя только едешь.
Элементы холодильные взял два , а так бутылка с водой , и нет проблем.
Про флаг ты в курсе , для чего он поднимается на судне и где , тем более территориальных водах.
Фотик мой едет с моими в Грецию , так что с видео аппаратурой вся надёга на вас.

Alexei
А не легковат набор для Волги? Для джига или троллинга на большой воде надо бы и помощнее что-нибудь



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»