река Ягала

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 15 окт 2008, 00:26

Jaroslav писал(а): Незнаю как у лапарей а у нас именно так, но всеж перечитав кучу литературы ( да и сам в свое время поступал на ихтиологический) все больше убеждаюсь што ловить и отпускать лососевых это неправильно. считаю бесполезно.
И тут я также думаю,туже форель безсмилено отпускать только для кормёжки другим рыбам!



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 15 окт 2008, 19:16

"Peresvet "Спасибо за честный ответ,просто килошные кумжи не дотягивают(чаще всего) до нормы.
А с Хейно и со Славой не согласен,потому,что существует закон и его нужно исполнять!
Нам многие законы не нравятся,но мы же их исполняем? Выживает рыба или нет,кто может дать 100 процентный ответ? Для этого существуют специальные подсаки,без узлов, рыбаки руки мочат,перед взятием рыбы и т. д.Что бы отпустить,реанимируют долго... Но отпускать надо,это только моё личное мнение.
Да вы Беса спросите,он даже судаков 45-47 см за борт выбрасывает,хотя минимум -40см. :D :) :twisted:



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 15 окт 2008, 19:28

Edu писал(а):А с Хейно и со Славой не согласен,потому,что существует закон и его нужно исполнять!
Нам многие законы не нравятся,но мы же их исполняем? Выживает рыба или нет,кто может дать 100 процентный ответ? Для этого существуют специальные подсаки,без узлов, рыбаки руки мочат,перед взятием рыбы и т. д.Что бы отпустить,реанимируют долго... Но отпускать надо,это только моё личное мнение.
Согласен с тобою, Edu! :friends:
Edu писал(а):Да вы Беса спросите,он даже судаков 45-47 см за борт выбрасывает,хотя минимум -40см. :D :) :twisted:
8)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 15 окт 2008, 20:14

Edu писал(а):"Peresvet "Спасибо за честный ответ,просто килошные кумжи не дотягивают(чаще всего) до нормы.
А с Хейно и со Славой не согласен,потому,что существует закон и его нужно исполнять!
Нам многие законы не нравятся,но мы же их исполняем? Выживает рыба или нет,кто может дать 100 процентный ответ? Для этого существуют специальные подсаки,без узлов, рыбаки руки мочат,перед взятием рыбы и т. д.Что бы отпустить,реанимируют долго... Но отпускать надо,это только моё личное мнение.
Да вы Беса спросите,он даже судаков 45-47 см за борт выбрасывает,хотя минимум -40см. :D :) :twisted:
Согласен што законы надо исполнять, но всеже считаю што она не выживает, особенно морская поэтому невижу смысла выпускать а даже вред ( как будто есть чиво выпускать :? :) ) По судаку совсем другое дело этот выживает как и вся остальная рыба только если ей не порваны жабры.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 15 окт 2008, 21:21

Jaroslav писал(а): ...По судаку совсем другое дело этот выживает как и вся остальная рыба только если ей не порваны жабры...
Теперь я буду им жабры рвать,пока Бес не видит... :twisted:
Последний раз редактировалось Edu 16 окт 2008, 15:16, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 15 окт 2008, 21:29

Edu писал(а):Теперь я буду им жабры рвать,пока Бес не видит... :twisted:
Буду бить аккуратно, но сильно! :twisted: :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 15 окт 2008, 21:32

Bes писал(а): Буду бить аккуратно, но сильно! :twisted: :D
Правильно :? , судачка спец калатушкой а потом зачотно крюки вытаскивать :)



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 15 окт 2008, 22:36

Где и по каким дням продают лицензии :?: :?:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 15 окт 2008, 22:53

badman писал(а):Где и по каким дням продают лицензии :?: :?:
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic.php?t=1281



Аватара пользователя
Katran
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:13
Откуда: Angler fishing club

Сообщение Katran » 16 окт 2008, 01:05

Если все будут следовать по принципу что рыба не выживет,то зачем вообще нужны ограничения?А если все же нарушать закон реабилитируя себя тем,что рыба не жилец,то это на руку хапугам,которые начнут брать пример и прикрываться этим.Смотрел по телеку,что во Франции на форелевых речках если поймаешь щуку,то отпускать ее нельзя....с собой тоже брать нельзя..надо просто оставлять ее на берегу,вроде странный закон.но с другой стороны правильный,потому как в природе ничего не бывает лишним.



Аватара пользователя
Peresvet
Новичок форума
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 22:55
Реальное Имя: Роман
Откуда: Таллинн, Эстония
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Peresvet » 16 окт 2008, 06:54

Edu писал(а):"Peresvet "Спасибо за честный ответ,просто килошные кумжи не дотягивают(чаще всего) до нормы.
В эстонские нормы, 45 до середних лучей хвостового плавника килошные влазят вполне. Одну я успел взвесить, одолжив у одного рыбачка. 46см - 940гр.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 16 окт 2008, 15:20

Peresvet писал(а): В эстонские нормы, 45 до середних лучей хвостового плавника килошные влазят вполне. Одну я успел взвесить, одолжив у одного рыбачка. 46см - 940гр.
Ну,значит всё в порядке. Я о 50-ти сантиметрах говорил :) , о наших нормах.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 25 окт 2008, 18:58

Взял на сегодня лицензию на речки и решил начать с Ягала. Приехал в 8.00 и был удивлен обилием машин - их стояло около 25. Тем не менее на реке народ разошелся и друг другу особо не мешали. Река по осеннему красива, относительно мутная. За 5 часов вокруг меня зацепили одного небольшого и то за спину. У меня не было ни удара. Видел штук пять приличных горбов, в основном в запретной зоне, но брать сегодня крапчатый отказывался. Видел чудика, который пытался ловить прямо с плотины - ну ничего народ не боится :P. Походил по речке - нигде ничего не ловили, хотя пытались :) Уехал дальше на секретную речушку.



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 28 окт 2008, 16:57

Alexei писал(а): Походил по речке - нигде ничего не ловили, хотя пытались :) Уехал дальше на секретную речушку.
И ??? :oops:



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 28 окт 2008, 17:16

AleksandrS писал(а): И ??? :oops:
Все было, См. секретные места :)



Аватара пользователя
prozzy

Сообщение prozzy » 29 янв 2009, 17:54

кто знает сейчас лед ниже плотины стоит???



Аватара пользователя
prozzy

Сообщение prozzy » 30 янв 2009, 15:19

Был сегодня на реке ниже плотины... за ночь видимо закрыли заслонки и вода очень сильно упала... очень сильно... где то на метр... в тех ручья что ниже плотины стока практически нету... мы с матерью замучались миногу которая забилась в этих лужах вытаскивать... всех перетащили в реку, занимались не рыбалкой а спасением... из тех что вытащили были 4 крупные миноги, около 10 совсем малышей + окушки небольшие и налимчик... все спасены - все живы... потом рыбналзор заехал - проверил наши лицензии и поехал дальше =)))



Аватара пользователя
OLEG 611
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 00:05
Реальное Имя: Олег
Откуда: Tallin копли
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение OLEG 611 » 02 фев 2009, 17:32

занимались не рыбалкой а спасением... из тех что вытащили были 4 крупные миноги, около 10 совсем малышей + окушки небольшие и налимчик... все спасены - все живы...
:Bravo: :Bravo: :good:
Ай МАЛАДЦА !!!!!



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 11 апр 2009, 13:48

Дружок поехал с утра и в 06.00 был на речке и оч ох....л потому-что народу неподойти :shock: про стоянку молчу :roll: Люди видимо сидели с вечера и со сраннего утра,но самое главное что рыбы НЕТ :cry: течение сильное видимо дамбу приоткрыли.Паренек на уду вытянул одного карасика который в ладошке можно спрятать :)



Аватара пользователя
badman
Участник форума
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 12:36
Реальное Имя: Алексей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение badman » 25 апр 2009, 22:33

Приехал в 5 утра, а народу уже встать негде,все перспективные места заняты фидерастами,пришлось переться далеко,ловил на опарыша,червя и бутерброд из этих милых тварей,но ОП был рядом,кроме уклейки ничего не было выловленно.С лодки мужик таскал с периодичностью 1 в 20-30 минут,напротив стоял ,ближе к подвесному народ таскал карася,но опять-же на фидер.Я ловил на поплавок.Уехал в 15.00,поехал на другую речку.Да карась так примерно от 1 -1.5кг,на вскидку. :)



Аватара пользователя
AleksandrS

Сообщение AleksandrS » 26 апр 2009, 12:00

карась был :)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»