Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение FIL » 14 мар 2011, 11:35

Немного фоток к отчёту Борика и Димаса.
IMG_6626.jpg
Вот так рядком и сидели :D
IMG_6631.jpg
IMG_6628.jpg



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7156
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2603 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение FIL » 14 мар 2011, 11:37

IMG_6629.jpg



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Jaroslav » 14 мар 2011, 11:57

Димас, ай красава :) хорошо так посидели смотрю :)



Аватара пользователя
AndrikLV

Re: Чудское озеро

Сообщение AndrikLV » 14 мар 2011, 12:21

Суббота, Ранна - Кодавере, в общем не плохо, вся команда отловилась нормально, в районе 5-10 кг (плотва, окунь, лещ). Время от времени лещ подскакивал от 1 и до 1,5 кг. Но было заметно, что вялая рыбка, уж очень нежно брала. А мне не повезло - был настроем исключительно на леща, а получил полько подлешика на грам 600. Плотвы прада свои 5 кг наловил.



Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 14 мар 2011, 12:38

были 12-13 в суботу в составе 4х человек ловили в кодавере 3-5,3-6.3 км клев за весь день так никто и не включил улов составил у кого 5кг у кого3кг ,мне вообще крупно повезло 9 рыбок за день поймал . в воскресенье рванули в варнья 6.3 км один остался он больше всех поимал около 20ти кг ,трое поехали на 7,4 км народу море, погода класс клев более менее 10 -15 кг -18кг окунь плотва ,в 15-00 поехали домой ,отдохнули замечательно озеро глаз радует :D



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 417 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Barsik » 14 мар 2011, 13:07

Машинка поломата, все выезжают раньше. Видать не судьба съездить на чудо. Мастер обещал в пятницу к вечеру закончить. В 7 вечера получаю машинку, проверяю. Вроде едет!
Ура! Еду на рыбалку!
По совету Димаса решил приехать к выезду на лёд.
Приехал во время. Народ уже собирается, грузится, цепляет прицеп со снежиком и санями к машине. Поехали!
Едем-едем. Едем-едем. Километров за 50 от базы завели. Приехали!
Пока одевал сапоги снежик с санями уже сняли с прицепа и получил пиз….лей от Filа. :oops: Злой он какой то, когда нальют. Выехали на лёд и скоро уже на месте. Кто то успел просверлить лунки и первые рыбки на льду. Тока не у меня. Через некоторое время с клёвом затихло. Стали ходить в гости друг к дружке, угощаться чаем. Некоторые даже умудрились поспать. И своим храпом разогнали остатки клёва. Димас подался на поиски рыбы. Спасибо ему! Нашёл таки недалеко .
В конце дня возвращаемся обратно. Fil опять раздавал пиз….лей. В этот раз досталось не только мне. Больше ему не наливить!!! :-D
На базе тёплая баня, горячие шашлыки. Сказка!
На второй день по рыбалке примерно также. Ездили, искали, наконец нашли. Я опять озирался по сторонам и смотрел как ловят другие. Потом подобрал ключик и пошло дело. Окунь, плотва. И размер приятный.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение сергей » 14 мар 2011, 20:06

Побывали и мы в воскресение 13-го :D на Озере.Выезжали из Кодавере,забросили нас на 7 с чем-то километров.Слева и справа насколько хватало глаз тянулась полоса желающих поймать чудскую рыбку.А рыб так не считал и клевать совсем не хотел :) .Где-то только на 6-7 лунке у меня отозвался окунек,хотя плотве я был-бы радее :D .Делать нечего,будем ловить окуня,ага,разогнался :D .Вобщем рыбалка получилась трудовая,если не считать нормой улова катрофельный мешок,то свою норму в 4-5 кг поймал :) ,а главное получил удовольствие от погоды,эксперементировать с мормышками-лесками в таких условиях одно удовольствие,насверлился от души.Наш рекордсмен
IMG_4009 (800 x 600).jpg
ближе к обеду нашел свою заветную лунку и поймал с нее почти 9 кг!
Уже когда приехали на берег,позабавил водила джипа,который по санному пути,не посмотрев трассы, на полном ходу попытался выскочить на берег %) .Чем все закончилось понятно, а у хозяев через двор так и так проезда нету.



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение DZ » 14 мар 2011, 20:50

Небольшой курьез с последней рыбалки: :)

Во время перерыва на обед ( нашего) :) на мормышку клюнул ёрш - за что был оставлен ,без присмотра, болтаться на леске. Пока мы закусывали - окунь закусил нашим ершом :)
IMG_1371.jpg
Нет снетка - пойдет и ЁРШ



Sejk
Новичок форума
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:57
Откуда: Тарту
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Чудское озеро

Сообщение Sejk » 15 мар 2011, 21:07

13.03 Калласте.Утром не ветерка.Присутствовал туман часиков до девяти. Были на 3 км,в поисках окуня обследовал лунок 50.Своих только шесть просверлил(старых лунок хватало на двоих с лихвой).До 12 в итоге два нормальных окуня.Завалялась в рюкзаке мормыха.Красную нитку навязал,мотыля то нет и в лунку.Первым попался налимчик грамм на 800.Дальше плотка хорошая пошла.Кила три своих наиграл,и только три окуня.Поклёвывало набегами, сказывалось отсутствие прикорма :cry: К трём потянул ветерок,пора и до дому. По льду передвигаются только каракаты и снегоходы.На бергу сторож сказал,что вчера последняя машина латышей к 12 ночи вернулась.



Аватара пользователя
tches
Участник форума
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:13
Откуда: Frankfurt am Main
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение tches » 16 мар 2011, 11:02

добвлю и своих пять копеек.

Ловили 11,12 и 13-го полдня, между Омеду и Калласте, так как приехали отдыхать и не подрстаиватся под развозку , двигались ножками так себе неделеко до 2-рого залома , км так 3 3,5 не больше.... выходили не торопять где-то в 7:30 соотвественно ловить начинали пока просверлишь где-то около 9, но клёв в первые два дня включали где-то с 11:00 двигались немного в первые два дня ветерок с мокрым снегом в первый день и во второй ветер , так что сидели по палаткам и не спеша , ловили . первый день 20 , 15, 7 , у меня 5 )) в основном плотва и окуньки тоже были зачётные но не бонусы.. 1 подлещик не у меня у рекордсмена. Обратный переход с непривычки и против ветра , дался трудновато мне, но ничего дошёл . Вечер двойная уха , ершей не оставляли у лунок, у меня в первый день вообще не одного не было . Ушица , рюмочка чая , хорошая компания , день прошёл на ура.
2-ой день , не спешный подьём , выход на туже точку , где-то с часа два ищем рыбу и находим , ставим палатки , начинается рыбалка.
клюёт не как из автомата , но приятно , не даёт расслабится и скучать .. итог 8, 7 , 6 у меня 7-ка.. урааа я не последний , часа в 4 так клёв ослабевает , что решаем двигатся домой.. таже процедура , ушица , разговоры , воспонимания о прошедших вместе рыбалках , планы на будущие всё как обычно...
3-ий день на тех точках что ловили , рыбов не оказалось побродили по округе , благо погода позваляла.. но в конечном итоге так получилось что вернулись к тем же своим лункам .. было больше окуня. 5,4 , 4 у меня 4 .. рыбалка по моим понятиям 5+ , чесно говоря я на такую ещё не попадал, ето был мой 2-ой выезд на чудо .. 1-ый был лет 5 назад.. буду старатся выбиратся чаще.
А чудского свежего я давно не ел ... вкусно , заморозил 4-х средних и с собой взял , вчера и устроили с женой праздничный ужин при свечах, первый раз пожалел , что у меня нет морозилки дома. к следующей рыбалке над етим вопросом надо будет подумать.

Спасибо Чуду за чудесный отдых.



Аватара пользователя
aleksej34
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 19:47
Реальное Имя: aleksej
Откуда: Riga
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение aleksej34 » 17 мар 2011, 17:53

рванули 16го в варня в 7-00 первая лунка онаже оказалас последней клев нацалса сразу и до 11ти раздача потом перерив до14ти, и понеслас толко не долго клев вирубили к 3м часам потом в течении часа ни одной поклевки в 16-00 принято решение ехать домой ,итог третъя часть картофельного мешка,плотва ,заезжали в етот раз не на снежке а на машине ход бил нормалный ловили на 6ом км,спасибо озеру за рибалку и отличную погоду!!!!!!



Аватара пользователя
fjoich

Re: Чудское озеро

Сообщение fjoich » 17 мар 2011, 20:43

извиняюсь за поздний отчет, только отошел от поезки на Чюдо. были 11,12 и полдня 13. выезжали из Литвы в ураган (10) под Тарту увидели солнце. расположтлись в Калмакула у Сергея, посидели с латвийцами слишком хорошо. на утро пурга, видимость метров 5, но что нам пурга. Сергей отвез на 10 км по пути не заметил залом, первый раз в жизни прыгал с трамплина. толчок и под задницей пустота - не держался. через вечность поймал ж..ой сидушку и секунд 5 ехали на одной лыже. в санях отделались легкими ушибами, но никого не потеряли. в первый день взяли с собой многовато чая, не хватало целкости напялить мотыля, поэтому ловил на железо. в обед пурга стихла и оказалось, что вокруг нас люди. все что-то ловили. на железо редко, но метко. ну ооочень хороший окунь 11 шт за весь день. на другой день были поближе. лучше клевало на мотыля - окунь 2-3 с лунки, но тоже достойный. одному из наших Озеро подарило лещика под кг. в воскресенье поехали домой вдоль озера, присмотреть приюты. в одном месте за Ранна увидели стоянку машин а за ней озеро, подумали, а почему нет и через 40 мин сидели ну лунках км в 2-3. после того как выловил всех ершей, стал попадаться окунь. у дна на стоячую мормышку, на игру 1-1,5 от дна. рыба даже крупнее чам в первые два дня. ловили до 11 и у меня получилось под 10ку. но пора было до дому еще 500 км пилить. хорошо хоть в Эстонии есть дороги. по пути домой конечно строили планы на следующую поездку. как всегла спасибо Озеру за экстрим, удовольствие, ну и за рыбку конечно. такой больше нигде нет.



Аватара пользователя
aptekar

Re: Чудское озеро

Сообщение aptekar » 18 мар 2011, 08:04

Были вчера в Кодавере на 5 км. Отлично. От 15 до 25, есть подлещики. Клевало с утра до часу. Окунь красивый на дне, выше плотва. Очень болят плечи. Потрясён, такого со мной еще не было... Хочу еще.



Аватара пользователя
konst

Re: Чудское озеро

Сообщение konst » 19 мар 2011, 21:06

Сегодня, Бугры. До обеда полный ноль, один небольшой налимчик....после обеда включили, и, похоже до вечера, выходили со льда почти последними в шестом часу, плотва ещё дубасила вовсю...Итог 28кг, в процентах плотва-окунь примерно 60-40...Окунь или крупный повыше, или с мизинец со дна, плотва в полуметре ото дна.
Вложения
DSC02753[+].jpg
DSC02754[+].jpg



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5495
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2955 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение Борис » 19 мар 2011, 21:30

aptekar писал(а): Очень болят плечи. Потрясён, такого со мной еще не было... Хочу еще.
Ты вообще где был? Чего делал? :D



Аватара пользователя
electrosphere
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 00:21
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Таллинн-Тарту-Калласте-Ряпина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение electrosphere » 19 мар 2011, 21:38

давно не отписывалса....первый раз выбралса на рыбалку етой зимой так 4то одновременно и открытие и закрытие сезона было...ловили в понеделник..14 числа..погода обрадовала..солнце и ни дуновения ветерка...вышли на лёд в Воронъе...сразу на седьмой где то и потом то в сторону,то пониже...до обеда был полный отсос,потом наткнулса на плотвиную лунку..до часиков 3 поклёвывало..как поутихло решили рванут в берег,дома еще дела..итог кил 7 плотвы и 17 окуней..осталса доволен на 100%...хотелось бы почаще выбиратса рыбалку..
14032011264.jpg
14032011254.jpg
14032011261.jpg



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение saw » 19 мар 2011, 21:43

Выезжал сегодня с Лохусуу, утром отлично, а вот вечером в ломняках поимели секас, плотный слой чуть сорван где, под ним рыхлый по колено. Садишься на брюхо мигом, вытаскивали друг друга по очереди. Лично я закрыл этот сезон поездок на машине по льду.
По рыбе неоднозначно, но вся трудовая. С окунем не сложилось, побегав нашёл район где неспешно поклёвывала плотва, там и крутился.
С утра Андрюха позвал на подмогу с багориком, подбегаю, а там внизу здоровенная лещёвая морда, подбагрил, держу, народ трудится с рассверливанием лунки. После рассверливания извлёк на воздух такую вот рыбину.
Вложения
ScreenShot078.jpg
ScreenShot079.jpg



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3336 раз
Поблагодарили: 1089 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение FINN » 19 мар 2011, 22:11

saw
О... красивый Лёша. :shock: :good: За трёшник похоже. Не взвешивали?



Аватара пользователя
BUBEN
Участник форума
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 20:46
Реальное Имя: Денис
Откуда: Азери Эстония
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение BUBEN » 19 мар 2011, 23:20

Привет. Сегодня ездили в Кодавере. Четверо наших ходили на 2.5км, уловы 6-8кг плотва, окунь. Я прогулялся на седьмой, клев был с 8.30 до 14.30, мой итог 4кг окуня и 10кг плотвы. Все ловили мотыль+опарыш+подкормка. Погода порадовала, в палатке сидел в футболке, уезжали домой пошел снег. Всего хорошего.
Вложения
f6f7e207d16a.jpg
acc9bdf169e5.jpg
141d05c34a2e.jpg



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 716 раз

Re: Чудское озеро

Сообщение saw » 20 мар 2011, 10:05

FINN писал(а):saw
О... красивый Лёша. :shock: :good: За трёшник похоже. Не взвешивали?
3.1кг 63см от кончика рыла до кончика хвоста. Около часа утром ушло на расширение лунки, лёд толстенный и крепкий, в нижней части перемычки всё никак не удавалось удалить.
ЗЫ: Надоело напарникам трофеи вытаскивать, вот оставлю багорик дома и тоже что-нибудь монстрообразное
зацеплю :D



Аватара пользователя
bobavef

Re: Чудское озеро

Сообщение bobavef » 20 мар 2011, 14:29

Выезжали из Кольки 19.03 в 7.00 сразу завезли нас на 9км.-по инфо там днём раньше крепко дубасили в основном окуня но нам в этот день не клевало.Прошлись один км. в низ и в13.00 как только балдоха погасла попёрла плотва . Брала жадно на всё даже на тройничок сальмонской блиточки N2.\кстати я её подцепляю конусом вниз\
В итоге клёв закончился в 15. потом изредка. На пятерых 59кг-в основном плотва 200г
Вложения
salmo 2.jpg



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»