Воблер своими руками: Архив 1

Разнообразные обьемные приманки из твердых материалов

Модератор: Edu

Правила форума
не приветствуется размещение просто картинок в теме самоделок, без сопутствующего обьяснения почему именно это фото автор решил выставить, чем оно особенное, примечательное. Также запрещается размещение идентичных фото в разных темах
Закрыто
Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 10 фев 2008, 18:54

Изображение
Материал: ДЕРЕВО
Последний раз редактировалось Bulis 10 фев 2008, 22:49, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 10 фев 2008, 18:58

Bulis писал(а):
Ну во,всё нормалёк,обещанные фотки,верхний мой.За качество фоток извеняюсь,телефоном щёлкал.Только строго не судите.Ща ещё пару скину.

"Bulis" Здорово! :good:



Аватара пользователя
vivad

Сообщение vivad » 11 фев 2008, 21:20

Изображение

Ок.
кстати вот эта расцветочка у нас хорошо ловит на глубине .



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 13 фев 2008, 21:27

Edu
Привет коллега!
А не пробывал изготавливать воблера из твёрдых пород дерева, Дуб,Бук,Грап,Ильм,Ясень,как думаеш не больше ли перспективы у этих пород перед Бальсой?



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 14 фев 2008, 18:14

Bulis писал(а):Edu
Привет коллега!
А не пробывал изготавливать воблера из твёрдых пород дерева, Дуб,Бук,Грап,Ильм,Ясень,как думаеш не больше ли перспективы у этих пород перед Бальсой?
Привет!Да,пробовал.Не требует так много слоёв лака как бальза, прочнее и долговечнее, но мы с приятелем остановились почему то на бальзе.Небольшие сложности возникают с двёрдыми породами,но иногда использую.Вот закончатся заготовки из бальзы, сделаю или сделаем(приятель что то ленится последнее время) из чего-нибудь твёрдого длинные селёдки для морской рыбалки.Обязательно сделаю фотки.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 14 фев 2008, 18:58

Edu писал(а):
Привет!Да,пробовал.Не требует так много слоёв лака как бальза, прочнее и долговечнее, но мы с приятелем остановились почему то на бальзе.Небольшие сложности возникают с двёрдыми породами,но иногда использую.Вот закончатся заготовки из бальзы, сделаю или сделаем(приятель что то ленится последнее время) из чего-нибудь твёрдого длинные селёдки для морской рыбалки.Обязательно сделаю фотки.[/quote



А что за сложности,я восновном из твёрдых пород делаю,может могу помоч советом,две головы хорошо а три ещё лучше :)



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 15 фев 2008, 17:06

Bulis писал(а):Edu
Привет коллега!
А не пробывал изготавливать воблера из твёрдых пород дерева, Дуб,Бук,Грап,Ильм,Ясень,как думаеш не больше ли перспективы у этих пород перед Бальсой?
Привет!Да,пробовал.Не требует так много слоёв лака как бальза, прочнее и долговечнее, но мы с приятелем остановились почему то на бальзе.Небольшие сложности возникают с двёрдыми породами,но иногда использую.Вот закончатся заготовки из бальзы, сделаю или сделаем(приятель что то ленится последнее время) из чего-нибудь твёрдого длинные селёдки для морской рыбалки.Обязательно сделаю фотки.


А что за сложности,я восновном из твёрдых пород делаю,может могу помоч советом,две головы хорошо а три ещё лучше :)
Привет!Сложности небольшие.Например, с прорезью для лопасти,иногда , пропиливаю на последнем этапе.С бальзой всё просто, хоть ножовочным полотном или надфилем ,а с твердым деревом сложнее.Надо станочек сделать,руки не доходят.Загружать бальзу тоже легче,можно" протыкать" в любом месте,сверлить не требуется,если не вставлять в продольную прорезь снизу.А вообще надо уже переходить на что-нибудь твердое.Здесь не так много вариантов дерева из которых можно заказывать готовые заготовки-берёза(как-то хитро высушенная),апаши ,бальза и наверное другие,не знаю,но выбор есть.
Эду.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 15 фев 2008, 20:42

Edu
Нуууу,эта проблема для нас с тобой и совсем не проблема :) ,начнём попорядку.Четырёх гранная заготовка под нужные размеры с углами 90 градусов,размечаеш ёё и сразу наносиш нужный угол угломером с одной и с другой стороны заготовки.Затем берёш сломанное полотно от ножовки по металлу и отламываеш два кусочка примерно по 6 см (не знаю размера твоих тисков) и прикладываеш эти кусочки с обеих сторон заготовки по линии отмеченного угла и зажимаеш в тискахЭти два кусочка [/b]калёного металла будут исполнять функцию огранечителя и не дадут пилке уйти в сторону при вырезке паза, толь ко зубья на кусочках от пилы среж на наждаке.Когдато сам таким способом делал. :) Сейчас эти дела фрезерую на станке партиями.
С отгрузкой тоже проблем не должно быть,только мне надо видеть,как воблер ведёт себя на воде,только тогда могу что то посоветовать.Я с мягких пород очень мало делаю,только если заказывают.У меня несколько штук есть которым почти 30 лет и до сих пор живые и рабочие за всё время три раза только реставрировал это одни из первых(РЕЛИКВИЯ),кстати один из них на фотке, золотис тый.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 15 фев 2008, 23:44

В догоку.
Мне больше нравится твёрдая порода,потому что,зубы хищника скользят по корпусу и меньше сходов,мягкое пробивает и получается плоскость,если приманка отпущена на значительное расстояние,очень тяжело при подсечке сорвать с зубов,нет скольжения.Но это только моё личное мнение,возможно и ошибочное :roll: .



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 16 фев 2008, 10:27

Bulis- Спасибо за подробный совет!
Вот прикупил фольгу,скоро займусь следующей партией.
Изображение



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 16 фев 2008, 12:57

Edu Штука хорошая,тоже прикупил по совету друзей.Сегодня контрольное изготовление! :) :) :)



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 16 фев 2008, 17:31

alex 78 писал(а):Edu Штука хорошая,тоже прикупил по совету друзей.Сегодня контрольное изготовление! :) :) :)
И фотки не забудь сделать!Эту ленту в магазинах похоронных принадлежностей раньше продавали-за копейки ,теперь рыбаки всю раскупили.Попробуем.



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 16 фев 2008, 18:37

Edu
Думал разорюсь у Самфишина :D :D :D :o
Но вовремя оттащили за руку



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 16 фев 2008, 19:24

Edu
Ага,красиво выглядет. А она на бумажной основе или метализированная клейкая,ну типа наклейки?



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Сообщение alex 78 » 16 фев 2008, 19:30

Bulis
Пока Эду нет, отвечу.(Эду, сорри :oops: )
Это металлизированная ткань, не наклейка и не на бумаж.основе.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 16 фев 2008, 19:48

alex 78 писал(а):Bulis
Пока Эду нет, отвечу.(Эду, сорри :oops: )
Это металлизированная ткань, не наклейка и не на бумаж.основе.
Привет! Хм :( ,интересно,не пользовался такой хренью,блин лака толстый слой прийдётся наращивать,чтобы сгладить,или ткань тоненькая.Я бывает такой бумажной пользуюсь как на фотке Edu под этой лентой лежит.



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 16 фев 2008, 20:57

alex 78 писал(а):Bulis
Пока Эду нет, отвечу.(Эду, сорри :oops: )
Это металлизированная ткань, не наклейка и не на бумаж.основе.
Спасибо Алекс! Всё ОК! Я тоже первый раз купил,только сейчас посмотрел, не бумага.

Bulis -Да ,ты знаешь соткана из тоненьких металлических ленточек,которые в свою очередь потрошатся на мелкие металл. волоски.Толстоват немного,но не так что бы очень.Видел готовые воблеры,покрытые эти материалом-красиво. На фото тоже металлическая фольга,только очень тонкая и не наклейка.



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 16 фев 2008, 23:03

Edu писал(а): Спасибо Алекс! Всё ОК! Я тоже первый раз купил,только сейчас посмотрел, не бумага.

Bulis -Да ,ты знаешь соткана из тоненьких металлических ленточек,которые в свою очередь потрошатся на мелкие металл. волоски.Толстоват немного,но не так что бы очень.Видел готовые воблеры,покрытые эти материалом-красиво. На фото тоже металлическая фольга,только очень тонкая и не наклейка.
Ну,я сразу понял что не наклейка,у меня на бомбере рисунок похожий но не такой,она на бумажной основе,да?У нас раньше как обои продовалась,а сейчас нету нихрена хорошего. :D



Аватара пользователя
Bulis

Сообщение Bulis » 17 фев 2008, 18:51

Ну тишина на конфе.только из далека доносится приглушонное ширканье напильников это наши боевые товарищи готовятся к весенней битве с хищником :) .И не могут они согласится что клёв у рыбоков,обычно или вчера или завтро и что самая крупная рыба в нашей жизни всегда сходит !!! :o
Так прозрейте же господа,стряхните опилки и протрите стёкла своих защитных очков от древесной пыли,снимайте свои мокрые от пота майки,откройте двёрку холодильника,достаньте баночку запотевшего от холодка пива и после первого глотка,вы увидите голубоватую гладь водоёма и тёплое весеннее солнышко и вот в такой момент задумаешся как всётаки прекрастна жизнь. :)
Труженникам воблеро-строения посвящается !!!



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 17 фев 2008, 20:19

Не,мы ещо блёсна и мормихи дрочим на последнем лeдинке! :)



Аватара пользователя
Edu
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
Откуда: Ленинград-Helsinki
Благодарил (а): 948 раз
Поблагодарили: 474 раза

Сообщение Edu » 18 фев 2008, 19:45

А у нас льда нету,а если и есть ,то тоненький.
Холодильник открывал,много раз, пива нет. :(



Закрыто

Вернуться в «Воблер своими руками | Фото | Видео»