Думал куда бы ткнуться, но подходящей темы нету.
В обшем, после недельной отсидки со спиной, или отлёжки, решил проверить результат лечения боем и рванул в Лиепаю, благо прогноз погоды просто требовал этого

С утречка, естессно, проспал всё нафих, стартанул только когда обед у нормальных людей. Ну ладна. Тащить лодку через пески непозволяло здоровье, решил найти дорогу к слипу. Остановился на статойле на въезде в город, спрашиваю у официанта, как к северному молу проехать - он в непонятки, давай на карту изумляться, я говорит, там не был никогда, лимита штоль?

Доехал по карте, зашибись, бетон до воды, лодку прямо и багажника в море можно сваливать. Пока туда-сюда, отчалил только к пяти часам.
На море и правда почти штиль, токма рябь. Пилю на точку, по дороге опять кораблик знакомый, ну куда же без Кузьмича:) Помахали руками, на каку рыбу спрашивает, дык трескоидоф жажду, говорит, эхолот-то у тебе есть, ну, блин, аск! Сегодня трескоиды от 14 до 20 метров, говорит. ладна, пилим дальше. это от 14ти до 20ти метров имеет ширину километра 3, ну и где их там искать? В одном месте, правда, эхолот эхолот рыбу рисовал, но как-то уж больно кучно. Доехал до 23 метров, давай долбить дно. Как в танке. Только время потерял

До прошлогодних точек осталось около км, рванул туда, и счазтье там меня ждало

Первая треска оказалась небольной. То есть совсем небольшой. Граммов так 100

Но первую не отпущу из принципа

Потихоньку пошло, но мелкая. Сместился ещё глубже, 28м. Поймал голодного младенца, граммов на 50

Причем зажрал резинку до кишок. Меняю системку на покрупнее, жить стало легче. Некоторые даже на тройник пилькера попадались, правда, максимальный размер 1кг

Один раз прицепился кто-то покрупнее, кручу, а не идёт, давай "выкачивать", за что и поплатился, метров на 5 поднял и сход. В обшем осталось 12шт, несколько отпустил, общий вес 6.7кг, что совсем не радует. В следующий раз надо как-то искать размер.
Не может не радовать наличие мелочи - значит размножаются, может и до рижского заливу доберутся, ездить будет ближе

Опять же прочувствовался плетёнкой - даже структура дна прощупывается, не говоря уже о поклёвках, после монофила в прошлом году сплошной кайф.
ЗЫ. Мобильник работат в 12 км от берега просто на "ура". Звонить не звонил, но зона на 4 кубика из 5ти. Чем объясняется не знаю.
ЗЫ.ЗЫ.
Совсем забыл, после трескоидов, зарулил проверить камбалоидоф, пару часиков созерцал звёздное небо, но ничего не причепилось. Наверное, креветки были не той системы

У аборигенов рядом 3 мелких попалось за это время
Проявил вотку улова
